Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое контурная пластика лица

Автор: Ольга Ветренко, 15.04.2021, 22:39:06 Что такое контурная пластика лица

С возрастом наша кожа перестает быть упругой, эластичной и устойчивой к вредному воздействию окружающей среды. Излишнее количество УФ-излучений (а летом это неизбежно: ветер, мороз зимой и прочие погодные явления) — и негативный результат, как говорится, налицо. Тем не менее решение есть. Здоровый образ жизни, правильное питание и умеренные физические нагрузки продлят здоровье тела и духа. Но, есть более быстрый вариант обрести здоровую и упругую кожу лица.

Определение и типы контурной пластики лица

Решить проблему дряблой кожи, носогубных складок и нависших век поможет контурная пластика лица. Чтобы понимать, что это ни в коем случае не пластическая операция, нужно знать особенности манипуляций вышеописанных проблем. 

Итак, есть несколько решений главных проблем, с которыми сталкивается практически каждый человек (независимо от возраста и пола):

  • контурная пластика подбородка;
  • контурная пластика скул;
  • коррекция носа;
  • коррекция носогубных складок;
  • коррекция носослезной борозды;
  • увеличение и коррекция губ.


Важно (особенно для тех, у кого низкий болевой порог): все манипуляции выполняются практически безболезненно. Но тем, кто все же испытывает страх, предлагается местная (или проводниковая) анестезия. Клиника Аура в Одессе поможет ее сделать. Теперь рассмотрим особенности каждой процедуры в отдельности.
Особенности процедур, направленных на корректировку контура лица

Особенности процедур, направленных на корректировку контура лица

Контурная пластика подбородка и коррекция губ выполняются при помощи инъекций химического состава с основой из гиалуроновой кислоты в глубоко подкожные зоны. Уколы производятся специальным шприцом с иглой или канюлей. Весь процесс занимает от 15 до 30 минут — с достижением длительного эффекта лифтинга обработанной кожи.

Контурная пластика скул и носа выполняется специальным дермальным гелем на основе гиалуроновой кислоты. Для приобретения нужных форм скул и носа требуется одна процедура длительностью от 15 до 40 минут. Эффект — от 6 до 24 месяцев.

Коррекция носогубных складок и носослезной борозды происходит путем введения специального состава, в котором основным компонентом является гиалуроновая кислота. Процедура эта безболезненная, занимает от 20 до 40 минут, а эффективность ее сохраняется до двух лет.

Все препараты, используемые для контурной пластики лица, проходят строгий контроль качества. Поэтому на 99 % исключены аллергические или другие нежелательные реакции. Наоборот, по итогу, происходит внутренний процесс регенерации кожи лица, который напрямую влияет на ее внешние показатели упругости, свежести и эластичности.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.04.2021 | Переглядів: 1123 | пластики лица, пластическая операция, Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: