Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подготовить iPhone к продаже?

Автор: Егор Мокрицкий, 28.07.2021, 19:25:43 Как подготовить iPhone к продаже?

Выход нового iPhone — это всегда повод задуматься, а не пора ли продать старый и попробовать новинку в действии. На самом деле, устоять перед ежегодными обновлениями компании очень сложно — увеличивается количество камер, улучшается функциональность и техническое оснащение. Вторичный рынок техники тоже не сдает позиций, так как можно найти много достойных предложений. Сами по себе гаджеты от Apple служат долго, поэтому приобретение б/у «яблока» — выгодное и обоснованное решение.

Какие iPhone пользуются популярностью?

Привлекательность вторичного рынка техники в том, что здесь пользователи одинаково заинтересованы в том, чтобы купить айфон 11 бу и в том числе 6, 6s или даже 5. Например, если у человека сломался телефон, но бюджет ограничен, то что лучше приобрести:

  • дешевый Андроид, который начнет тупить буквально через месяц использования;
  • бюджетный Айфон старого поколения, хоть и не будет поддерживать всех функций ОС, но при этом станет надежным вариантом.


Однако главное преимущество в том, что вы можете приобрести гаджет бу от Apple по цене бюджетного Андроида. При этом продать можно абсолютно все модели Айфонов, даже самые старенькие.

Рекомендации по правильной подготовке гаджета к продаже

Каждый ваш гаджет — кладезь конфиденциальной информации, поэтому при продаже устройства вы рискуете передать в чужие руки личные данные. Чтобы этого не допустить, нужно:

  • отвязаться от iCloud — сделайте сначала резервную копию, а затем перейдите в настройки и удалите аккаунт iCloud с телефона;
  • отключите функцию поиска гаджета — в настройках локатора просто отключите опцию;
  • удалить все данные — идеально сделать это через стандартный сброс настроек;
  • удалите айфон из списка устройств — на официальном сайте Apple войдите через Apple ID и удалите телефон, который собираетесь продавать.


Завершающий этап — удаление всех загрязнений с корпуса, замена защитного стекла или пленки, покупка нового чехла. Это не будет стоить вам огромных денег, но зато сделает привлекательную упаковку для гаджета и повысит шанс быстрее продать iPhone. Продав старый телефон, можно приступать к поиску нового, причем сделать это можно тоже на вторичном рынке — б/у Айфонов сейчас много на любой вкус и кошелек.

Обращайте внимание на состояние гаджета и ни в коем случае не ведитесь на подозрительное предложение, когда обещают слишком много за очень маленький ценник.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2021 | Переглядів: 1129 | телефон, смартфон, iPhone

Читайте також на цю тему: