Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

3 причины приобрести спортивные часы Полар

Автор: Мария Никулина, 14.09.2021, 15:00:28 3 причины приобрести спортивные часы Полар

Спортивные часы Полар — это миниатюрный функциональный «помощник» на запястье. Их многозадачности можно позавидовать. Кроме спортивных режимов у часов есть и другие полезные «фишки». Например, иногда они заменяют мобильный телефон или некоторые медицинские диагностические приборы.

О стоимости часов Polar стоит поговорить отдельно. Большинство моделей принадлежит к среднему ценовому сегменту, однако есть среди них и недорогие решения. Чтобы купить спортивные часы Polar по ссылке https://wo.ua/sportivnye-chasy/brend-is-polar/, придется потратить от 3840 гривен. Задуматься о покупке Smart Watch стоит сразу же, как только в голосе появилась идея заняться спортом.

О причинах, мотивирующих пополнить личный арсенал умных гаджетов спортивными часами, — немного ниже.

Стиль

Спортивная форма — это красиво. А ультрасовременные спортивные гаджеты с оригинальным дизайном — еще красивее. Они органично вписываются в разные образы и подчеркивают их эстетичность.

Впрочем, не обязательно носить умные часы только с одеждой, предназначенной для занятий спортом. Среди спортивных часов есть такие, которые выглядят почти как обычные наручные часы. Они удачно сочетаются даже с деловыми костюмами.

У дорогостоящих моделей дизайны уникальные. Их характерные особенности — необычные цвета и форм-факторы. То, что нужно, если хочется выделиться из толпы.

Контроль здоровья

Во время занятий спортом важно уделять должное внимание состоянию здоровья. Халатное отношение к организму может стать причиной получения травм и возникновения различных заболеваний.

Чтобы пользователь мог следить за значимыми показателями работы внутренних органов, производители оснащают спортивные часы:

  • Пульсометром. Частота сердцебиения особенно важна во время продолжительных кардиотренировок.
  • Пульсоксиметром. Датчик концентрации кислорода в крови нужен для контроля работы дыхательной системы.
  • Тономером. Сравнение артериального давления до и после тренировки — отличный способ определения оптимальной нагрузки.
  • Термометром. По температуре кожи реально определить, насколько активно проходят занятия


Результативные тренировки

Умные спортивные часы позволяют оценить эффективность тренировки в цифрах. С помощью предустановленных приложений и датчиков они ведут подсчет:

  • времени, затраченного на выполнение упражнений;
  • калорий, которые пользователь потратил на тренировке;
  • пройденного расстояния;
  • гребков во время занятий на гребном тренажере или в бассейне.


Все эти данные нужны для формирования ежедневных отчетов и создания оптимального графика физических нагрузок.

Использовать многие модели часов Полар можно для прослушивания музыки напрямую. Соответственно, с ними тренировки в зале или под открытым небом не бывают скучными.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2021 | Переглядів: 1383 | Часы, аксессуар

Читайте також на цю тему: