Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать надежный автосервис?

Автор: Егор Мокрицкий, 01.12.2021, 21:40:02 Как выбрать надежный автосервис?

Сдача автомобиля на ремонт или плановое обслуживание в автосервис должно сопровождаться доверием к выбранному СТО. Сегодня на рынке встречается большое количество сервисов, и далеко не все из них предоставляют услуги качественно. Выбор автосервиса должен проводиться неспешно, с учетом ряда факторов, что позволит остановиться на оптимальном варианте. Проводя подбор по определенным критериям принять окончательное решение будет проще.

Критерии выбора СТО

Чтобы сделать правильный выбор и получить качественные услуги по приемлемой цене, при подборе СТО следует учесть такие факторы:

  • Отзывы в сети. Если нет хороших рекомендаций от друзей и знакомых, то поискать информацию можно в интернете. Важно учитывать именно отзывы реальных клиентов, хотя не всегда удается без проблем отличить их от купленных заказных. Внимательно изучайте всю информацию, а также наличие обратной связи, особенно обращая внимание на ответы относительно негативных отзывов, если такие есть.
  • Опыт работы с конкретными марками автомобилей. Лучше отдавать предпочтение СТО, которые специализируются на ремонте вашей марки авто. В таких сервисах обычно не возникает проблем с квалификацией мастеров. Они уже обладают достаточным опытом проведения ремонта и знают специфику марок.
  • Опыт механиков. Представленность сервиса на рынке 15 лет вовсе не значит, что на нем работают профессионалы. Возможно, за это время там сменилось несколько десятков сотрудников. Лучше проверять опыт именно мастера, который может заниматься ремонтом уже десятки лет. Вполне очевидно, что лучше оставлять авто на обслуживание такому механику, даже если общее впечатление о сервисе на среднем уровне.

  • Положительные рекомендации. Не следует пренебрегать советами и рекомендациями от родных, друзей, коллег. Если им приходилось сталкиваться с хорошим сервисом, то они с удовольствием поделятся информацией о нем. Также и наоборот – они расскажут и о недостатках. Так что не лишним будет поинтересоваться в своем кругу общения.
  • Ценовая политика. Чрезмерно низкая стоимость услуг выглядит подозрительно и вызывает некоторые сомнения относительно качества. Очень высокие цены не соответствуют запросам самого клиента. Ремонт авто в СТО https://auto-profy.com.ua/ru/ проводится по средней цене, что является гарантией качества и при этом не требует от клиента переплаты – это оптимальный вариант для каждой из сторон.
  • Чистота и организация рабочего пространства. Клиент не захочет оставлять автомобиль, увидев на выбранном СТО мусор, грязь и беспорядок. При приеме клиента площадь сервиса должна быть убранной, сотрудники должны быть опрятными, трезвыми, инструменты сложены на свои места. Если же пришлось столкнуться с отсутствием организации, то лучше поискать другой вариант. Иначе можно столкнуться с множеством проблем – от низкого качества ремонта, до появления дополнительных повреждений.


Важно внимательно подходить к выбору СТО, чтобы в дальнейшем не возникло лишних проблем. Соблюдайте несколько простых рекомендаций, что позволит подобрать оптимальный вариант автосервиса и получить качественный, доступный ремонт.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.12.2021 | Переглядів: 4440 | автосервис, авторемонт, СТО

Читайте також на цю тему: