Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2007 » Август » 23
Admin Строительство завода Cersanit в Житомирской области. ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Строительство завода Cersanit в Житомирской области. ФОТО

23.08.2007, 13:37:04 10878 0.0 0

ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И САНТЕХНИКИ CERSANIT S.A.,
с. Чижовка Новоград-Волынский район Житомирская область

Изначально проект объекта был разработан европейским проектным бюро в соответствии с украинскими нормативами. Предусмотрен смешанный каркас: колонны из сборного железобетона, покрытие – стропильные фермы и решетчатые прогоны покрытия – из стальных конструкций. Однако европейский проектировщик не учел несоответствие европейского и украинского сортамента металлопроката. Стальные профили, заложенные в проекте, не имеют прокатных аналогов производства украинских металлургических комбинатов. С целью оптимизации затрат на возведение зданий ОАО «Укрстальконструкция» предложило выполнить силами украинских проектировщиков новый проект с применением металлопроката производства Украины и под технологию украинских заводов-производителей металлоконструкций.

Принципиально был выбран вариант с применением ферм с нисходящими раскосами с поясами из гнутых швеллеров и решеткой из швеллеров. Фермы опираются на подстропильные балки из сварного двутавра. Такое решение позволило выполнить все элементы покрытия из стали С245-255 вместо низколегированной, и упростить проведение монтажных работ.

Общая экономия металлопроката по принятой схеме составила 12%, при этом соотношение легированной и обычной стали, составлявшее 60% к 40% в первоначальном проекте, уменьшилось до 10% к 90% в новом проекте.
























Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо