Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Октябрь » 13
mamaMa Глава 6

mamaMa


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Глава 6

13.10.2010, 15:31:27 6321 4.0 0

Глава 6
Фея Саша
Вот после всего этого Саша и сделала ту надпись. Впрочем, ей до сих пор не верилось, что это был не сон, и она - фея. Чтобы убедиться, ей потребовалось полететь, заставить зонтики носиться по пляжу, наколдовать себе цветы.… В общем, испробовать свою силу.
Дэйв сказал ей ещё и то, что она сможет по-настоящему почувствовать себя феей только при одном условии. Саша должна была накопить свои силы. Лишь они позволили бы ей немного колдовать даже без пепла и превращаться в фею. Конечно, и ожерелье с браслетом давали ей силы, но без "запасника" она заниматься волшебством не могла.
Девушка всю дорогу домой думала, как бы поскорее набрать силы. Ей вообще-то слабо это представлялось, оно и понятно: Саша только-только узнала о существовании волшебства, и многое ей было незнакомо.
А теперь, дома, фея разобрала всё по полочкам. Отдельные факты она запомнила хорошо, но в целую картинку сложить их пока не могла. Второй день подряд на Сашу наваливались непонятные мысли; они совсем запутали и утомили ее, поэтому девушка вскоре легла спать.
Она проснулась от какого-то стука. Раз, другой, третий. Саша недоумевала: откуда исходит стук? Наконец она поняла, что стучат в окно. Но ведь ее комната на втором этаже! Девушка, встала, приоткрыла форточку и посмотрела вниз.
Под окном стоял какой-то парень. В тот момент он как раз нагнулся, чтобы подобрать очередной камешек. Саша с негодованием крикнула:
- Эй, ты! Не смей бить чужие окна!
Незнакомец положил камень и с улыбкой поднял голову вверх. Она, наконец, узнала его.
- Дэйв! Это ты!
- А ты думала кто? Санта Клаус?
Это действительно был Сашин пепл. В красной футболке и голубых джинсах. На голове у Дэйва алела кепка, из-за которой девушка его не сразу узнала. Он улыбнулся и сказал:
- Ты выходить-то будешь?
- Ох! – Саша хлопнула себя по лбу. – Я совсем забыла! Сейчас, подожди минутку! – она убежала в комнату, не забыв задернуть занавески, чтобы Дэйв не подглядывал.
Наконец Саша выбежала во двор и первым делом спросила:
– А зачем ты пришел?
- Как зачем? – Дэв действительно удивился. – А кто будет учить тебя превращаться в фею? – парень громко зевнул, прикрывая рот рукой. – Это из-за тебя, между прочим, я так рано встал!
- Эх ты, герой! – Саша рассмеялась. Было по-настоящему весело и приятно, что Дэйв о ней не забыл, и очень скоро начнётся самый увлекательный урок в Сашиной жизни.
- Дэйв!
- Да? – спросил тот, не оборачиваясь, беря её за руку.
- А ты с Земли? – Саша покорно пошла за ним, но руку всё-таки вырвала.
- Нет, я с Голденира. Меня сюда послали, чтобы тебя подготовить. Я же тебе это, кажется, в прошлый раз говорил! – он, наконец, повернул к Саше голову. Девушка остановилась и задумчиво посмотрела на него.
- А как там, на Голденире, красиво? – спросила она, представляя себе Крепость Света.
- Да, - глаза Дэва зажглись мечтательным огнём. – Очень. Каждый день там поют птицы. Они, как и все животные, совсем не боятся людей! Представь, садится к тебе пташка на руку и поёт, заливается. Лето там круглый год. Всегда тепло, кругом благоухающие цветы… Ручейки и речушки прозрачные-прозрачные. И теплые, но в то же время немного прохладные. И в каждом ручейке есть рыба. И вообще, на Голденире всё живёт! Там даже вода дышит! Вот бы мне опять туда… - Дэйв замолчал.
- Класс! – Саша всё время очень внимательно слушала, и сейчас перед её глазами расстилались луга прекрасного мира, мира, в котором она будет королевой.
- Саша, - Дэв резко остановился, что-то вспомнив. – Мне надо отойти на секунду, а ты иди к пляжу. Встретимся возле клуба «Морячок», прямо у входа, - и он убежал.
Девушка задумчиво шла к пляжу. Вдруг она заметила почтовый ящик. Она вспомнила: «…ты сможешь превращаться в фею, только когда наберёшь свой запас сил».
Теперь почтовый ящик напомнил ей «запасник», который должен у неё появиться. Саша представила, что внутри у неё находится такой же ящик, где скапливаются золотые искорки – так она видела свои силы.
И действительно, она почувствовала себя наполненной энергией. Саша подумала, что набрала сил в самый раз, чтобы превратиться в фею.
Окрыленная, девушка побежала по пустынной дороге, совершенно не обратив внимания на большую чёрную птицу, которая сидела на темном заборе и, казалось, внимательно наблюдала…
- Дэ-эйв! – Саша помахала рукой, как только увидела своего пепла. Тот уже ждал в условленном месте, прислонившись к яркой стене клуба, и насвистывал какую-то песенку.
Девушка подошла к нему и шепнула на ухо: « Я задержалась, но новость – потрясающая! У меня есть свой запас сил!»
-А это – тебе, сказал Дейв, протягивая Саше что-то довольно длинное, замотанное в темную бумагу. «Цветы!» - мелькнуло у девушки в голове.
- Чары и магия – это хорошо, но надо и оружие в руках научиться держать, - говорил пепл, разворачивая бумагу. Это оказался не букет цветов, а серебристый изящный меч, который парень протянул ошалевшей девушке.
- Знаешь, по-моему, к настоящему оружию я ещё не готова, - Саша попятилась, отводя руку Дейва, - Д-давай сначала поколдуем, что ли. А может, вообще тренировку на другой день отложим?
- Струсила, фея – спасительница Вселенной? Значит, и вправду, рано тебе ещё с настоящим оружием управляться… Но тренировка не откладывается!
И парень, махнув рукой, «закрыл» пляж.
- Вот, теперь можно и потренироваться.
Саша кивнула и спросила:
- С чего начнем?
- Ну что ж, – Дэйв серьёзно посмотрел на девушку. – Вообрази, что ты входишь в комнату. Абсолютно пустую, без дверей и окон, эдакий пустой куб или прямоугольник. Ты должна представить, что эта комната – сияющая аура, где ты и будешь превращаться в фею. А потом – отбрось все мысли и слушай только свой внутренний голос, доверься инстинктам - танцуй, пой, крутись волчком... И запомни: я трансформируюсь тоже.
- Тоже в фею, что ли? – нервно рассмеялась Саша. Если честно, она совершенно не представляла себе, как выполнит такое сложное задание.
- Раз, два, три – старт! – отсчитал Дэйв.
Саша вздохнула, закрыла глаза и послушно представила пустую комнату, которая, в её воображении, оказалась, почему-то, зелёной. Затем девушка силой мысли превратила помещение в сияющую малахитовую ауру. А после, толком не разобравшись, как это произошло, она действительно оказалась внутри.
Сразу зазвучала музыка. Саша вспомнила слова Дэва: «отбрось все мысли и слушай только свой внутренний голос, доверься инстинктам - танцуй, пой, дело твоё». Она сделала пару шагов в одну, затем в другую сторону и вдруг почувствовала, что в ней что-то неуловимо, но стремительно меняется. Следуя таинственному инстинкту, ощущая себя всесильной и невесомой, полностью отдавшись воле охватившего её безудержного счастья, девушка подняла руки вверх и скрестила их. На них вдруг появились зелёные перчатки. Затем, на её теле одежда превратилась в лёгкий сияющий топ и юбку того же цвета. Саша нагнулась и почувствовала, что на спине вырастают крылья. Они затрепетали, и девушка присела. После этого она выпустила из руки ураганчик и разорвала им окружавшую её ауру.

Прикреплённые изображения:
mamaMa Глава 6
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо