Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » DozoR » 2010 » Ноябрь » 5
DozoR Окажем помощь организатору квест-игр в Симферополе

DozoR


Оценка: 5.0/5 Голосов: 4

Окажем помощь организатору квест-игр в Симферополе

05.11.2010, 15:50:18 3876 5.0 0

Как все началось или «у тебя серьезные проблемы, парень»…
За полтора года работы в прокуратуре Симферопольского района автономной республики Крым, не смотря на частые простуды, я ни разу не уходил на больничный, фактически каждые выходные трудился на работе, ежедневно – допоздна…. Нервы, постоянные ценные рекомендации и крики в трубку, постоянная спешка, нескончаемый поток контролей «с сегодня на позавчера» и вот иммунная система дала сбой… В очередной раз перенеся простуду на ногах в скором времени из симптомов остался только дикий кашель…. Но времени не было даже съездить в поликлинику… и вот, когда дело дошло уже до того, что я попросту начал задыхаться, вот тогда я и изыскал временные резервы и попал в медучреждение районного масштаба…. и понеслось…
Сделав флюорографию в районной поликлинике на аппарате, рожденном еще при Берии, мадам в очках с линзами, размером в 5 литровый аквариум каждая, с умным видом заявила: «Голубчик, а у вас проблемы имеются, надо рентген делать»… Мое согласие не заставило себя долго ждать и с завидной скоростью я прошагал к кабинету рентгенографии… Каково же было мое удивление при виде этого монстра… казалось это не медицинское оборудование, а какое-то адское изобретение для пыток! От увиденного я быстро и культурно откланялся и, поблагодарив за помощь железнодорожных районных светил в халатах, завел машину… а через 10 минут уже стоял в дикой очереди на рентген в клинике «Генезис»… Два часа томительного ожидания и пару снимков, после чего не утешительный вердикт – образование не слабых размеров в средостении, предположительно лимфома либо лимфогранулематоз (и то и другое – онкологические заболевания), а как итог красной линией в конце выписки фраза: необходима консультация врача онколога…
Тут то меня впервые и дернуло позвонить маме и поведать ей о моем «удачном дне» и опасении что же меня еще ждет сегодня… А ждала меня компьютерная томография в клинике крымского государственного мединститута, по результатам которой мне сообщили размеры образования в моей груди – 11Х10Х9 сан-ти-метров, добавив что все это уже не шутки… Я поспешил удалиться, услышав вдогонку короткую, но понятную как прописная истина фразу: «У тебя серьезные проблемы, парень»…
Следующий день начался в 8 утра с посещения кабинета главного врача Крымского онкологического диспансера министерства здравоохранения АР Крым…
Так или иначе меня провели почему-то в хирургическое отделение, за которым меня и закрепили… Как я узнал позже, вашего покорного слугу начали готовить «под нож», в то время как ни «лимфома», ни «лимфогранулематоз» в области средостения хирургическое вмешательство не предполагают и не предполагали никогда в жизни… Прям профессора Преображенские местного розлива…
На все мои вопросы я получал один ответ, вот сделаем трепан грудной клетки и все станет ясно… Сделали – длинным шприцом при местной анестезии с моим, естественно, подглядыванием за происходящим, из меня извлекли часть опухоли… и направили на исследование, которое как станет ясно из дальнейшего повествования проводил такой же «мастер» и поставил неправильный диагноз… Ну да ладно, обо всем и по порядку… вашему вниманию следующая часть моего повествования…

Промах в диагнозе и мой визит в Москву…

Так или иначе, поскольку две клиники (Крымская и Днепропетровская) поставили абсолютно разные диагнозы… доверять украинской медицине стало как-то страшно и с рюкзачком за плечами я поехал в столицу широкой матушки России - Москву... на обследование в научный гематологический центр российской академии наук… Там меня встретили профессионалы и без лишних слов и телодвижений провели все необходимые, хотя и принеприятнейшие, процедуры… и… подтвердили днепропетровский диагноз, в очередной раз опровергнув симферопольский… сказав что мне немедленно необходимо ложиться в больницу… иначе… с диким профессионализмом врачей «славной неньки» в моем доме может заиграть музыка, но я ее не услышу…. Пардон за вот такую иронию…
Долго ли коротко ли, но через пару дней я, мотнувшись в Крым за необходимыми вещами и денежными средствами, уже сидел в кресле аэробуса А320, наблюдая в окошко как меня провожают родные и близкие… Тогда еще я не предполагал, что это за ад на земле – химиотерапия….. Но, пристегнув ремень, в погоне за высшей целью – продолжить свое существование на этой скорбной земле, я устремился за 1400 км от родных пинатов…

Держите меня семеро…или ад на земле…точнее на больничной кушетке…

Здоровье за время 6 курсов химии чуть не приказало долго жить... За частую болело всё: почки и печень, желудок и голова, пропадала чувствительность пальцев рук (хотя и сейчас не ахти), меня тошнило, однажды я икал трое суток подряд...бессонница и дикий стоматит во рту (аж разговаривать не мог, поскольку во рту и пищеводе химиопрепараты сожгли все и образовались дикие язвы)... В общем, на протяжении более чем четырех месяцев в меня вливали разноцветные жидкости с незабываемыми названиями…. метатрексат, циклофосфан, випизит, цитозар, дексаметазон, дексорубицин и т.д. и т.п. которые еще долго будут курсировать в моем организме! Короче говоря, с 27 ноября по 3 апреля в четырех стенах в незнакомом городе, без друзей, без родных было очень тяжело… а иногда приходилось считать не то что часы, а минуты с секундами… до того было больно… Но, все можно пережить и думая о том, что кому-то сейчас гораздо хуже чем мне, куда-то пропадала жалость к самому себе… сцеплялись зубы и… я просто ждал наступления следующего дня…
Слава Богу меня поддерживали друзья и родители, которые каждый день звонили мне, узнавали как я и всячески меня подбадривали… Понятно, что родители есть родители, а вот друзья проверяются именно в таких ситуациях… И я их никогда не брошу и не предам… Спасибо и моему врачу, который при мизерной зарплате остается великолепным человеком с широкой душой, доброй улыбкой и настоящим профессионализмом… таких людей сложно найти в нашем обществе…

Недолгое возвращение в родные пинаты…

Так или иначе, лечение закончилось 3 августа с положительным результатом – опухоль ушла, и вредоносных клеток в организме осталось в рамках «нормы»…
Однако для закрепления эффекта мне необходимо было пройти еще и полтора месяца лучевой терапии, но это уже разрешили сделать в родных краях, а именно в крымском онкологическом диспансере!
Примчав домой, в родной и столь любимый Симферополь моему счастью не было предела! Ведь я наконец-то оказался рядом с дорогими мне родителями, родственниками и верными друзьями…
Правда, через пару недель мне необходимо было лететь в Москву на плановое обследование – так называемый ПЭТ, который, кстати, в нашей державе не делают! А заключается он в выявлении опухолевых клеток при сканировании организма от мочки уха до ступни. Исследование подтвердило, что в средостении все хорошо, но требуется еще и лучевая терапия.
Надо так надо, и через полтора месяца со своими положительными и отрицательными моментами лечения я прошел лучевую терапию! Все это время я дико хотел выйти на работу…поэтому как только выдали все больничные листы я на следующий день оказался на рабочем месте в прокуратуре Симферопольского района! И понеслось: труд допоздна, уйма материалов, множество проверок и как итог - масса документов реагирования на нарушения! Только продлилось такое состояние совсем недолго… Как только показатели к отчету за полугодие были достигнуты меня как бы выключили – одновременно началось двоение в глазах, а организм постигла невероятная слабость! На следующий день мной был получен больничный, и начались новые скитания по диагностическим центрам и больницам… В итоге на основании МРТ и КТ сказали, что на этот раз я имею проблемы в голове, но в принципе в Москву пока рано – надо посмотреть на динамику болезни и определить диагноз… А вот Московские врачи, получив по электронной почте письмо с кордиограммами, сразу позвонили и сказали, что на следующий день мне необходимо быть в Москве!
30 июня я уже был в Москве, и мы фактически сразу перешли к различным обследованиям, которые дали понять диагноз – рецидив диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфомы центральной нервной системы…
И понеслось все по-новому… Две операции на головном мозге, уже 3-ий курс химиотерапии начался 4-ре дня назад… А мне еще нужно от 1-го до 3 курсов, + операция опять таки на голове… И все это требует уже не тех денег как на первом лечении, а в несколько раз больше… и таких денег в нашей семье не оказалось…
Вот… и были брошены силы друзей на материальную помощь мне – сити-лайты с моими плакатами, статьи в газетах, телевидение, радио, листовки и т.д.… и честно сказать родной город, да и многие с Украины помогают… Главное – выздороветь, а нет денег – считай дни… ((((

Но всё на позитиве и ВСЕ МЫ ВЕДЬ ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!!! А насчет помощи – дело каждого…

Искренне Ваш, Копейкин!!! DSubaru

5 ноября будет проходить благотворительная игра, все средства от которой пойдут на помощь Олександру Домбровскому. Стоимость игры Вы можете определить для себя сами.

Игра будет проводится совместно Adrenalin и Quest.ua. По вопросам регистрации обращаться Артем(aptik) тел. (093)0561592.
Регистрация на сайте http://zt.adrenalinquest.com/

Кто имеет возможность оказать помощь (не играя) прошу обратиться ко мне (093)8334111 либо Артему (093)0561592.

Прикреплённые изображения:
DozoR Окажем помощь организатору квест-игр в Симферополе
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо