Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Ноябрь » 9
mamaMa Глава 18

mamaMa


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Глава 18

09.11.2010, 01:14:46 2929 5.0 0

Глава 18
Поиск
- Итак, начнём, - неожиданно серьезно сказал парень. - Сядь в позу лотоса, – Саша хихикнула. – Расслабься. Закрой глаза. Ты умеешь медитировать?
- Что? – она открыла глаза. – Если честно, то не знаю. Бывало, я после школы закрывалась в комнате, расслаблялась и как будто улетала. Но я не уверена, что это можно назвать медитацией. Я ведь правильной техники совсем не знаю!
- Это легко. Расслабься, как делала раньше. Представь, будто твоё тело невесомо, и ты можешь легко парить в воздухе. Саша, ты независима от тела!
Девушка послушалась, стало тепло и свободно.
Вдруг окружающий мир исчез. Фея ощутила себя пёрышком - лёгким, невидимым, свободным. Стремительно взлетая в небо, Саша увидела, что её тело осталось далеко внизу, на изумрудной поляне со снежно-белыми вкраплениями пахучих цветов сампагиты…
Неожиданно фея заметила, что движется прямо на летящий самолёт и приготовилась к удару. Однако, достигнув железной птицы, она проплыла сквозь нее, и на секунду ей показались пассажиры, сидящие в креслах. Правда, рассмотреть их девушка не успела, потому что полетела дальше.
Фея полностью отдалась несущему ее потоку и, закрыв глаза, устремилась в неизвестность.
Вдруг движение прекратилось. Саша удивлённо открыла глаза и увидела, что парит высоко в космосе, возле Солнца. Его жаркие лучи проходили сквозь неё, но она не чувствовала их.
- У тебя получилось! – фея посмотрела туда, откуда доносился голос. Рядом с ней висел в воздухе Дэйв.
- Где мы? – спросила она. – И что произошло?
- Мы в космосе! – парень улыбнулся и подлетел ближе. – Это и называется медитацией. Когда душа человека отделяется от тела.
- Мы что, умерли?!
- Нет! – он рассмеялся. – Мы живы и в любой момент можем вернуться.
Саша не могла ничего понять.
- А почему наши души отдельно от тела?
- Медитация - это состояние души, когда она отделяется от тела, но с возможностью опять соединиться с ним. Именно в таком состоянии мы найдем источник зла.
- А… - девушка вздохнула. – Я уже испугалась…
- Ну что, ты готова? Тогда в путь!
***************************************************************************
Души летели над Филиппинами. Городские постройки сменялись то зелёными лесами, то горными вершинами, то величественными океанскими водами – внизу проплывали мелкие острова. Наконец, показалась граница большого участка суши, густо покрытая зеленью.
- Дэйв, смотри! – Саша указала свободной рукой в сторону леса, где вился лёгкий темный дымок.
- Что там такое? – Дэйв посмотрел туда, куда показала девушка, и воскликнул: – Саша, ты молодец!
- Что? Я что-то нашла?
- Конечно! В том состоянии, в котором мы находимся, зло видится именно таким дымком. А добро - это золотые искры.
- Значит, источник зла там?
- Да, но нужно точно определить, где мы находимся.
- Зачем? Мы ведь уже здесь!
- Ты думаешь уничтожить зло, находясь в состоянии медитации? Если мы приблизимся ближе, то оно нас просто расплющит. Мы ведь сейчас только души!
- Души… - девушка задумалась. – А ты уже понял, где мы?
- Это остров Минданао, его ещё называют землёй надежды – очень символично, не находишь? Мы пролетаем рядом с самой высокой точкой Филиппин. Смотри, эта гора – вулкан Апо, действующий вулкан! Недалеко отсюда, глубоко в лесу, есть один камень, который не даёт мне покоя…
- Так вот что за место мне привиделось во время разговора с Фэрэнцем! Слушай, здесь уже много лет идёт гражданская война, надеюсь, нас за шпионов не примут? А то с магическими врагами сражаться - это одно, а с людьми я воевать не хочу.
- Не дрейфь, прорвёмся! К тому же, ты сейчас невидима для людей, забыла? - парень натужно улыбнулся.
- Дейв, здесь почти всё покрыто черным дымом, это очень плохое место… Знаешь, неудивительно, что люди здесь враждуют друг с другом – я просто чувствую, как из леса нечто транслирует ненависть вокруг, как радиовышка. Все, давай вернёмся, я совсем ослабла, - девушка умоляюще посмотрела на своего спутника.
- Значит, нам к этому камню… Отлично, мы свою сегодняшнюю задачу выполнили, можем возвращаться. Представь, будто ты опять привязана к земле, почувствуй тяжесть своего тела…
Саша представила то, что сказал ей Дэйв, и всё вокруг потемнело…

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо