Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mamaMa » 2010 » Ноябрь » 28
mamaMa Глава 22

mamaMa


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Глава 22

28.11.2010, 06:47:39 1948 5.0 0

Глава 22
Дух из камня
Саша открыла глаза. Над ней было голубое небо, а сама она лежала на поляне, посреди которой стоял открытый сундук. Девушка встала, протёрла глаза. Она хотела громко позвать своего пепла, но увидела, что он спит совсем рядом.
- Ты устал. Тебе было намного хуже, чем мне, - она подошла к парню и улыбнулась. – Надеюсь, больше такое не повторится…
- Саша? Ты уже проснулась? – Дэйв громко зевнул и встал с травы. – Извини, заспался.
- Да ладно, я же вчера умирать не собиралась. И не думала о том, каким хорьком стану после смерти! – рассмеялась Саша.
- Ну, раз Ваше Высочество меня простило, то я не буду возражать! – парень улыбнулся в ответ.
- Не время дурачиться, – голос девушки посерьёзнел, - у нас ещё есть одно дело!
- Точно! – Дэйв перестал улыбаться, и складка легла между его бровей. – Нам надо к камню.
- Надо, значит идём! - Фея решительно махнула рукой и двинулась вперёд. Но внезапно остановилась.
- Что случилось, Саша?
- Дейв, объясни мне, что же произошло вчера? Кто такие Рыцари Смерти, Лу Дат и что за шар я нашла? – девушка резко повернулась и пристально посмотрела в глаза парню. Тот со вздохом ответил:
- Видишь ли, я рассказал тебе не всё, потому что не думал, что это произойдёт так скоро. Рыцари Смерти – один из орденов монстров. Они служат Красному Карлику, и их возглавляет Лу Дат.
- Генерал монстров! Но… Ты хочешь сказать – возглавлял? – Александра удивлённо вскинула брови.
- Возглавляет, Саша, возглавляет! Я не оговорился. Лу Дат принадлежит к отряду Демонов Пропасти. Эти демоны выглядят почти так же, как обычные люди, их только выдают красные глаза, и носят они тёмные балахоны. Каждый из Демонов Пропасти обладает мощнейшим запасом чёрной магии. Лу Дат является высшим демоном этого отряда. Победить его очень трудно. Вчера ты сражалась и победила не самого Тёмного Слугу, а лишь его временную земную оболочку, а демон сейчас находится на Зеликсе, целый и невредимый.
- А шар? – Саша притихла.
- Шар Света – это магический артефакт, который принадлежал королеве, а теперь перешёл к молодой фее, наполнив тебя мудростью и волшебной силой. Красному Карлику, ясное дело, совсем не хотелось, чтобы ты стала сильнее в профессиональном, так сказать, плане, - парень улыбнулся, - вот поэтому Лу Дат так старался забрать шар у тебя. К тому же пророчество…
- Какое пророчество?
- Я уже рассказывал тебе часть пророчества про сотую фею после Королевы. Вот ещё одна часть: когда Сотая Фея научится азам наук, бесстрашно будет двигаться вперёд, откроется ей прошлого загадка, и древние освободят ей Шар. Великий Шар, Шар Солнца и Шар Света. Где Свет и Золото слились в один волшебный луч. И Фея, если Шаром завладеет, по путеводной нити зло найти сумеет и победит его, коль будет ей судьба!
- И тот шар - Шар Солнца и Света?!
- Именно. Но он уничтожен, и я не знаю теперь, сбудется ли пророчество до конца.
- Сбудется! – Саша показала на стеклянное Солнце. – Оно впитало часть энергии Шара. Пророчество исполнится. Я не подведу!
- Верно! Слушай, я - склеротик! Солнце Голденира способно улавливать выбросы светлой энергии и концентрировать её. Сашка, ты молодец! – Дэйв обнял девушку.
- Ладно, ладно – телячьи нежности. Топай, давай, впереди – самое важное! – Саша высвободилась из объятий парня и уверенной походкой пошла вперёд, стараясь не подавать виду, что ей страшно...
**********************************************************************************
Пробираясь по заросшей тропинке, ребята то и дело оглядывались по сторонам, зябко поёживаясь. Солнце спряталось за слой густых серых облаков, яркие краски тропиков поблекли, лес вокруг подёрнулся каким-то склизким налётом. Не было видно ни зверей, ни птиц. Даже цветы не росли в этой части джунглей! Вокруг витало зло.
Вдруг Саша резко остановилась. Дэйв, который задумавшись, шёл за девушкой, чуть не налетел на неё.
- Ты что? Уже пришли? – шёпотом спросил парень, лицо которого было очень бледным, а на верхней губе выступили росинки пота.
- Почти. Смотри! – тихо сказала его спутница, которая и без того была очень худенькая, а сейчас вообще выглядела прозрачной. Тонкой рукой Саша указывала куда-то между деревьев, лихорадочный блеск её тёмных глаз выдавал сильное волнение.
- Что там такое… - сначала не понял парень, но резко осёкся, потому что увидел.
Лес здесь был почти прозрачным, потому что ветки редких деревьев были покрыты не листьями, а какими-то черными иголками; земля напоминала залитое водой пожарище, с торчащими тут и там обуглившимися кустиками скудной растительности. А дальше расстилалась абсолютно лысая черная поляна, посреди которой стоял большой камень, покрытый письменами древних. Из камня вился сизый дымок, который чуть выше перерастал в силуэт человека. Сотканный из дыма мужчина был полностью прозрачным, его бесплотное тело покачивалось в воздухе, и издали могло показаться, что он движется в ритме какого-то жуткого, магического танца. Лица было не разглядеть: возможно, дух смотрел в противоположную сторону.
- Я уже видела это место во время разговора с Ференцом, - губы Саши едва раскрывались, и Дейву пришлось наклониться к ней, чтобы расслышать слова. Что ж, сомнений не оставалось: этот силуэт и был тем злым духом, который так долго искали фея с пеплом.
Дэйв положил ладонь на рукоятку меча, готовый напасть, но девушка остановила его дрожащей рукой. Пепл посмотрел на неё и обомлел: её трясло как в лихорадке, глаза налились кровью, а рот посинел и брызгал слюной, когда она начала говорить.
- Неужели ты настолько глуп, что собираешься отрубить голову призраку? Я готова убить тебя, только чтобы ты перестал болтаться под ногами и давать идиотские советы. Я ненавижу тебя! Ненавижу! – последние слова Саша уже кричала, глаза закатились, в уголках губ выступила сизая пена.
- Саша, очнись! – это закричал уже сам Дейв, который понял, что зло, распространяемое духом, завладело феей, для которой последние дни выдались очень тяжёлыми. Пепл схватил её за руку и произнёс: «Во имя Добра и Света, очнись!» Солнце Голденира, которое едва заметным огоньком тлело с тех пор, как ребята зашли в магический черный лес, вдруг вспыхнуло и разгорелось с новой силой. Саша встряхнулась, и непонимающе заморгала слезящимися, но прояснившимися глазами.
- Что со мной? Почему мы бездействуем? – фея вновь была готова сражаться и побеждать. Но было уже поздно. Своими криками они обнаружили своё присутствие, и ужасное, клыкастое, пятиглазое призрачное чудовище уже танцевало свой беззвучный страшный танец, повернувшись к незваным гостям.
Небо, и без того темное, стало абсолютно черным, слившись по цвету с окружающим обожжённым пейзажем. Подул сильный ветер, донося до ребят зловоние разъяренного существа. В то же время, голова духа стала вращаться вокруг своей оси, всё больше ускоряясь в бешеном ритме. Пять горящих красных глаз слились в единую огненную полосу, которая образовывала вокруг крутящейся головы раскаленный круг, который с каждой долей секунды все расширялся в диаметре, готовый сжечь всё вокруг.
- Скорее, нужно ударить в камень, или мы сейчас сгорим! - закричала фея. По моему сигналу. Раз, два, три!
В один и тот же момент Дэйв бросил кинжал, а фея, выставив перед собой Солнце Голденира, выпустила из него луч золотого света. Сначала в цель попал клинок, и по камню разошлись трещины. Потом и волшебный луч достиг цели, и от валуна остался лишь песок.
Тело призрака удивленно зависло в воздухе, голова ещё продолжала дикое вращение, испепеляя всё вокруг на расстоянии нескольких метров. У Саши ёкнуло сердце – неужели она ошиблась?
И тут дух стал растворяться. Сначала исчезли его «ноги», затем торс. И когда осталась лишь одна крутящаяся голова, призрак резко полетел в их направлении. На миг показалось, что этот жуткий снаряд сейчас достигнет своей цели и спалит застывших ребят, но вращение резко прекратилось, и постепенно голова растаяла в воздухе.
- Господи, я так испугалась, что не подействовало! Спасибо, что вывел меня из транса, – выдохнула Саша, расслабившись.
- Всё кончено! Теперь всё будет хорошо.
- Мы победили! Ура! – радостно закричала Саша и взлетела над деревьями.
- Эй, ты куда? – удивился Дейв.
- Никуда! Это я радуюсь!
- Тогда спускайся поскорее! Нам нужно уходить! – рассмеялся Дэйв, нежно глядя на счастливую девушку.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо