Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Termosistem » 2011 » Январь » 14
Termosistem Подвесные потолки.

Termosistem


Оценка: 4.2/5 Голосов: 8

Подвесные потолки.

14.01.2011, 12:27:47 3453 4.2 0


Подвесные потолки

На сегодняшний день в современном строительстве остро стоит проблема эффективного использования и оптимизации жилого пространства помещений. Компания «КБМ» готова помочь Вам в решении данной задачи. Одним из немаловажных факторов является эффективное использование межпотолочного пространства. Кассетный подвесной потолок — позволит Вам не только качественно и красиво организовать поверхность потолка, а и обеспечить Вас таким необходимым пространством для прокладки коммуникаций, вентиляции и организации освещения в помещении.
Кассетный потолок Laguna представляет собой модульную конструкцию, что позволяет просто и элементарно монтировать кассетный потолок на больших площадях, а так же в случае повреждения или порчи кассеты заменить «старый» подвесной потолок без демонтажа самой подвесной системы, следовательно, без дополнительных затрат.

Монтаж подвесного потолка

Из всех отделочных материалов системы подвесных потолков являются одними из самых практичных, высоко функциональных материалов. Ниже коротко опишем процесс установки подвесных потолков.

При установке подвесных потолков необходимо учитывать следующее: необходимо соблюдаться атмосферный и температурный режим помещения. Также обязательно использовать подвесную систему одной фирмы-производителя, т.к. профиля разных производителей не подходят друг к другу. Потолочные плиты должны находиться в помещении, в котором будет осуществляться установка не менее 24 часов. Помещение, где будет осуществляться монтаж подвесных потолков, должно быть сухим, закрытым от внешних атмосферных явлений, с положительной температурой не менее 14c. При необходимости можно произвести сборку в два этапа, сначала произвести монтаж подвесной системы, а позже установить плиты.

1. Меры предосторожности при монтаже. Необходимо защитить глаза и руки, т.к. плиты состоят из минераловолокна, которое может вызвать раздражение кожи. Для защиты используйте перчатки и защитные очки. Если у вас появились раздражения, помойте пораженные места теплой водой с мылом.

2. Инструменты, которые понадобятся при монтаже. Рулетка, уровень длинной не меньше 70 см., мел, простой карандаш, нож сапожный, очки, ножницы для метала, плоскогубцы, маток веревки.

3. Элементы подвесной системы. 1 - основные направляющие длиной 3600 (3700) мм..; 2 - промежуточные направляющие длиной 600 мм., 3 - промежуточные направляющие длиной и 1200 мм.; 4 - пристенный уголок длиной 3000 мм.; 5 - подвесы.

4. Монтаж подвесов. Необходимое количество подвесов для монтажа можно рассчитать по формуле, 0,7 подвесов умножить на количество квадратных метров. В среднем используется ~ 2 - 4 подвеса на рейку. Крепление подвесов производите в точках пересечения с промежуточными направляющими (согласно плану). Крепление подвесов производится с помощью металлических анкеров с диаметром шляпки не менее 13 мм. В местах установки оборудования (растровые светильник и, вентиляторы, системы кондиционирования, электрические и другие инженерные коммуникации и проч..) установите дополнительные подвесы.

5. Монтаж пристенного плинтуса. Установите пристенный профиль (уголок) по периметру помещения на нужном вам уровне от потолка, с учетом необходимого пространства для осветительного и др. оборудования. Крепить уголок рекомендуется, отступив от потолка 40см.

6. Монтаж основных направляющих. Обрежьте конец основной направляющего профиль 3600 (3700 ) мм таким образом, чтобы промежуточный направляющий профиль 1200 входила в паз основного направляющего профиля на расстоянии равном длине крайней плиты. Основной направляющий профиль обрезанным краем должна опираться на пристенный профиль (уголок).

7. Монтаж промежуточных направляющих. Установите все промежуточные профили между основными несущими, с интервалом равном размеру плиты. Промежуточные профили, стыкующиеся с пристенным профилем, обрежьте по размеру, так, чтобы один конец вставлялся в паз основного направляющего профиля, а второй ложился на пристенный профиль.

8. Установка потолочных плит. Установку потолочных плит начинайте с середины помещения, уложите сначала все целиковые плиты. Затем обрежьте по размеру плиты, прилегающие к стенам. Измеряйте каждую плиту! Если от потолка не требуется противопожарной защиты здания или огнестойкости, то нет необходимости использовать фиксирующие зажимы. В конце отметим, что большинство элементов подвесного потолка при необходимости можно легко заменить. Подвесной потолок обеспечивает легкость доступа к электрическим и инженерным коммуникациям, что позволяет обеспечить простоту обслуживания скрытых им коммуникаций.

Мы предлагаем Вашему вниманию различные отделочные материалы, которые используются для отделки фасадов зданий, внутренней отделки пола, стен, потолка всех видов помещений. Например, подвесные потолки от эконом класса до элитных - это и реечные подвесные потолки, навесные потолки, потолки грильято, подвесные потолки Армстронг. Подвесные потолки классифицируются как по производителю, так и по материалу, из которого изготовлены панели потолков, по форме и способу крепления потолочных плит панелей. Подвесные потолки делятся по видам плит на кассетные, решетчатые и реечные потолки. Их плюсы неоспоримы, это - функциональность, практичность, легкий монтаж и ремонт. Мы производим монтаж подвесных потолков. Также в нашем каталоге продукции Вы найдете не только подвесные потолки, а и другие материалы различных назначений, ценовых ниш, все, что необходимо для строительства и ремонта.

Наша компания не заинтересована в продвижении какой-либо конкретной продукции или брэнда, мы ориентированы на подбор материалов, отвечающих пожеланиям и возможностям наших клиентов;

• Оплата работ производится поэтапно, наличным или безналичным расчетом, для постоянных клиентов возможны комплексные скидки на материал и работы.

Прикреплённые изображения:
Termosistem Подвесные потолки.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо