Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Keshet » 2011 » Январь » 20
Keshet Билет на марс в один конец!

Keshet


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Билет на марс в один конец!

20.01.2011, 19:25:10 1986 0.0 0

В американском космическом агентстве NASA всерьез рассматривают возможность отправки людей для колонизации Марса. С одной лишь оговоркой — билет будет в один конец.

А теперь немного подробностей, их озвучил директор NASA в Амесе Пит Уорден. Колонизаторам сначала предстоит высадка на один из спутников Марса — Фобос или Деймос. Далее следует телеробототехническая оценка состояния планеты. Жизнеобеспечение космических пионеров планируется поддерживать поставками продовольствия и всего необходимого с Земли.

Не обойдется и без трудностей. Первая из них и можно сказать самая главная — это терраформирование. Оно необходимо для создания условий, подходящих для жизни. Температура на Красной планете ниже, чем на Земле, а основным компонентом разреженной атмосферы является углекислый газ. Кроме того, наличие запасов воды в данный момент не доказано.

Стоимость путешествия на Марс ориентировочно будет составлять примерно $10 млрд. Примерное время перелета — 4 месяца. Реально начать работу планируется в 2030 году.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо