Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Termosistem » 2011 » Январь » 21
Termosistem Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно!

Termosistem


Оценка: 3.6/5 Голосов: 10

Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно!

21.01.2011, 16:37:40 8485 3.6 0

Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно!
В эру новых супер-модно-неординарных технологий многих из нас продолжает мучить...холод.

Да, именно это явление преследует владельцев такой ценной городской жилплощади. И не важно, живете ли вы в комуналках или современных элитных квартирах, так уж случилось, что мы не Европа и должны мерзнуть, выходит, для профилактики. Но не расстраивайтесь: запаситесь терпением и лишними средствами, чтобы самим сотворить себе удобное жилище, в котором наконец-то можно будет жить, творить и любить...

Утепление дома или квартиры можно осуществить несколькими способами: построить печку, купить камин или утеплить стены. Лично мы советуем последний. При этом траты тепла снизятся в несколько раз и дом ваш будет выглядеть красиво.

Утепление пенопластом: практично и экономно

Последнее время самым распространенным и популярным способом утепления считается утепление пенопластом . Пенопласт или, как его очень часто называют, пенополистирол является современным, экологическим материалом, который применяется в строительстве в целях увеличения теплоизоляции и пожаробезопасности. Нужно сказать, что такое утепление очень практичное и экономичное. Во-первых, из-за того, что работа по утеплению не требует много сил, материал долговечен и безопасен, а с другой стороны не дорогостоящий (что тоже немало важно).

Сегодня пенопласт становится просто незаменимым в строительстве. Его широко используют для утепления подземных частей здания, фундаментов, стен подвалов. Очень эффективно применять этот материал в тех местах, где уровень грунтовых вод высокий.

Пенопласт очень легок и долговечен, а еще обладает отличными влагостойкими качествами. Плиты пенопласта практически невесомы, поэтому не составляет особого труда устанавливать их и крепить к стенам. Плюс ко всему, как уже говорилось, служить пенопласт может долгое время. При
этом все его качества сохраняются, а внешний вид не изменяется.
Scanmix Fix - клей для приклеивания пенопласта.
Scanmix Armix - клей для армирующего слоя.
Грунт Scanmix - для укрепления основы.

Утепление пенопластом: способы применения

Пенопласт укрепляют на наружных стенах жилых домов и это может в несколько раз снизить количество потери тепла в помещениях. За счет того, что материал этот воздухонепроницаемый, утепленное помещение действует по принципу термоса. Когда внутри тепло, то снаружи стены не пропускают холодный воздух, таким образом теплый воздух внутри держится дольше, утепление изнутри. Вот почему, в помещении утепленном пенопластом зимой тепло, а в летний зной — прохладно.

Нужно сказать, что сегодня этот материал необходим в любых строительных объектах, независимо от климатической зоны, в которой они находятся. Это совершенно универсальный материал. Он экологически чист и совершенно не токсичен. Потому, если вы боитесь, что стены не дышат, существенно снижается комфорт в помещении, повышается влажность, умирают цветы и сбегают домашние животные из-за пенопласта, то это абсолютный бред. Этот материал применяется в строительстве уже довольно долгое время и считается самым удобным и экономичным теплоизоляционным и влагостойким материалом.

Утепление пенопластом: способы применения

Каким же образом осуществляется утепление пенопластом . Все максимально просто: плиты пенопласта нужного метража (обычно метр на метр) прикрепляют к внешней стенке здания с помощью специальных шурупов. Если стенку нужно выравнивать, то на нее укладываться шар специального основания и шпаклевки, на которую опять же крепится пенопластовая плита. Зачем еще шар шпаклевки и можно красить. При этом стена выглядит идеально ровной и имеет оригинальный вид.

Все современные строительные компании используют пенопласт, поскольку его качества более чем удовлетворяют и по особенностям и по цене.

Что еще можно добавить? Если вы еще мерзнете и не знаете, каким образом решить эту проблему, то не нужно долго думать - утепление стен снаружи пенопластом - лучший способ сделать ваш дом теплым и уютным.

Прикреплённые изображения:
Termosistem Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно! Termosistem Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно! Termosistem Утепление пенопластом: просто, быстро,качественно!
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо