Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Март » 3
коррупционер Кто скажет «вперед»?  В мире огромный дефицит людей, способных проявить инициативу.

коррупционер


Оценка: 1.0/5 Голосов: 2

Кто скажет «вперед»? В мире огромный дефицит людей, способных проявить инициативу.

03.03.2011, 09:54:08 2772 1.0 0

Большинство людей не верят, что способны на проявление инициативы. Инициативы создать проект, блог, статью в «Википедии» или организовать семейное путешествие. Инициативы сделать что-то, даже если вы, предположительно, не отвечаете за это.

В то же время почти все люди уверены, что они способны редактировать, давать обратную связь или просто критиковать. Так что найти людей, готовых исправлять за вами орфографические ошибки, легко.

А некоторые люди – просто вандалы, которые счастливы совершить анонимное нападение, добавить граффити или бесполезный шум.

Если ваш проект зависит от того, чтобы кто-то вышел вперед и сказал: «Вот во что я верю, вот мой план, вот моя оригинальная мысль, вот мое племя», – тогда вам следует ожидать, что большинство людей увидят это предложение и откажутся от него.

Большинство правок в «Википедии» – микроскопические. Большинство «твитов» из миллиардов, что проходят перед нами – это лишь реакции или ответы, а не инициативы. Сайты вопросов и ответов процветают потому, что любой знает, как задать вопрос, и многие чувствуют, что в их власти ответить на него, если он достаточно конкретный. Маленькие шажки, а не интеллектуальные прыжки или риски.

У меня есть по этому поводу одно убеждение, довольно спорное: я не думаю, что проблема связана со врожденной способностью проявлять инициативу. Мне кажется, она связана с убежденностью в том, что возможно и что приемлемо для вас. Мы открыли эти двери лишь с десяток лет назад, и вот уже у большинства людей промыты мозги, и они уверены, что их работа – не обустраивать мир, а редактировать его по мелочи.

Есть огромный дефицит... дефицит людей, которые скажут «вперед».

сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо