Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Март » 23
коррупционер Тирания выбора: избавьтесь от нее!  Не ждите, пока вас выберут, - выберите себя сами .

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Тирания выбора: избавьтесь от нее! Не ждите, пока вас выберут, - выберите себя сами .

23.03.2011, 10:10:13 3111 0.0 0

Ребекка Блэк нашла 15 млн слушателей – нравится вам это или нет – без помощи музыкальных лейблов.

Лучше ли нам без этих посредников? Ну, все-таки именно эти посредники одарили нас незабываемой поэзией Терри Джекса в 1974 году, и именно посредники тратят целые состояния на продвижение поп-песен и книг, которые просто не продаются.

Я не уверен, что вопрос вообще поставлен правильно. Лучше нам стало или нет, факт остается фактом: посредники – те, кто выбирает за нас, – уходят, теряют власть и слабеют. Что нам с вами с этим делать?

Это культурный инстинкт – ждать, пока вас не выберут. Ждать разрешения, ждать власти – в виде издателя, ведущего ток-шоу, или даже известного блоггера – говорящей: «Я выбираю вас». Как только вы отбросите это импульсивное желание и осознаете, что никто выбирать вас не будет – что Прекрасный принц нашел другой дом, – тогда вы сможете заняться делом.

Если вы надеетесь, что рекрутеры, которым вы послали свое резюме, вот-вот вас выберут, – вам придется ждать долго. Но как только вы поймете, что вас ждут задачи, которые нужно решать, как только вы поймете, что у вас есть все инструменты и все нужные разрешения, тогда окажется, что возможностей внести свой вклад – невероятное количество.

Никто вас не выберет. Выберите себя сами.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо