Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Апрель » 8
коррупционер Совершенство и любопытство  Быть совершенным нужно всегда. Быть интересным – только иногда.

коррупционер


Оценка: 2.5/5 Голосов: 2

Совершенство и любопытство Быть совершенным нужно всегда. Быть интересным – только иногда.

08.04.2011, 10:31:41 1465 2.5 0

Большинству из нас доступно два вида работы.

Вы можете быть человеком или организацией, которых можно отнести к разряду совершенных. Которые поставляют товар точно вовремя, которые не допускают опечаток, которые работают безупречно и всегда расставляет точки над i. Может, вы скучная хостинговая компания или скучный доктор, но у вас всегда все правильно.

Или вы можете быть человеком или организацией, которых можно отнести к разряду интересных. А тут история такая: вы можете быть интересным, создавать шумиху, выпускать замечательные продукты, притягивать к себе внимание – и все это лишь иногда. Ни от кого не ждут, что он будет интересен всегда и везде.

С одной стороны, Fedex, с другой – бродвейский театр Playwrights Horizons.

Когда интересный человек на мгновение становится неинтересным, я терпеливо жду. Когда совершенная организация, скучная контора, которая постоянно внедряет жесткие правила и упрощает все до абсурда, становится несовершенной, меня это раздражает. Потому что совершенное должно быть совершенным всегда.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо