Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Апрель » 11
ryto В падении Римской империи виноваты гомосексуалисты?

ryto


Оценка: 1.0/5 Голосов: 1

В падении Римской империи виноваты гомосексуалисты?

11.04.2011, 11:45:52 2274 1.0 0

Такой вывод сделал Роберто де Маттей, ревностный католик, который был награжден Ватиканом за служение церкви и пропаганду ее идей. «Падение Римской империи и набеги варваров произошли из-за расцвета гомосексуализма. Рассадником гомосексуализма, заразившим многих римлян, стала римская колония в Карфагене, которая была раем для гомосексуалистов», - заявил Матей.

По мнению 63-летнего историка, который, к тому же является вице-президентом престижного и авторитетного Центра национальных исследований, среди варваров однополая любовь была практически неизвестна, поэтому они стали наказанием, посланным свыше за прегрешения. В своих заключениях Маттей ссылается на христианских авторов, которые утверждали, что из первых 15 императоров только у одного – Клавдия – была правильная сексуальная ориентация. К тому же, гомосексуализм широко отображен в древнеримском искусстве. В то же время историки встретили новую теорию коллеги крайне негативно, потому что нет никаких серьезных доказательств того, что в Риме было много гомосексуалистов.

Прикреплённые изображения:
ryto В падении Римской империи виноваты гомосексуалисты?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо