Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Апрель » 13
коррупционер Дивиденды цифрового мира  Как не растратить их впустую .

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Дивиденды цифрового мира Как не растратить их впустую .

13.04.2011, 12:41:47 1824 0.0 0

Появление интернета означает, что многие формы нудной, отнимающей время офисной работы исчезли или, по крайней мере, переброшены на других, более дешевых сотрудников. Это позволяет вам тратить больше времени на действительно продуктивные вещи с высокой отдачей.

Больше не нужно стоять в очереди у копировальной машины, тащиться к офису FedEx, ждать две недели возврата письма, оставлять сообщения на автоответчике, искать нужный контакт, тратить месяцы на то, чтобы обучиться навыкам или узнать нужные факты, а потом узнавать, что проект безнадежен, и так далее, и так далее.

Это немного похоже на тот импульс, который мы получили после холодной войны. Мы располагали дивидендами от мира: мы могли переориентировать наши военные ресурсы, наши военные бюджеты и военные разработки. Но мы этого не сделали. Мы упустили эту возможность, разбазарили деньги и не бросились внедрять масштабные индустриальные проекты (вроде высокоскоростных поездов и новых, более экономичных видов энергии), способные изменить все.

Так что мы будем делать с дивидендами цифровой эпохи? Висеть в «Фейсбуке»?
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо