Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Апрель » 18
коррупционер Крошечные медиа и рекламный мир  Не подкупайте блогеров – лучше потратьте эти деньги, чтобы поднять качество вашего продукта.

коррупционер


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Крошечные медиа и рекламный мир Не подкупайте блогеров – лучше потратьте эти деньги, чтобы поднять качество вашего продукта.

18.04.2011, 09:43:34 2040 0.0 0

Первый всадник медийного мира является, когда вы говорите о себе напрямую с теми людьми, которым хочется вас выслушать.

Второй прибывает, когда вы платите кому-то, чтобы донести ваше сообщение. Медиа за деньги – мы называем их рекламой.

Третий – это когда мы обхаживаем редакции, чтобы они написали о нас с присущим им авторитетом. Паблисити зачастую стоит больше, чем реклама, но есть одна досада: не получается организовать ее по первому требованию.

Четвертый – о, это как раз то, что сейчас модно. Это когда о вас говорят некоронованные короли крошечных медиа: блогеры, «твиттеры» и другие.

Почему мы так упорно уверены, что у этих четверых есть много общего? Это не так. А путаница с классификацией обходится дорого, а то и ведет к чему-то похуже.

Вы знаете, что начинаются неприятности, когда кто-то из вашей команды говорит что-то вроде: «Как бы нам сделать это побыстрее? И в больших масштабах? Может, стажеры могут обработать имена? Нам тут надо бюджет потратить, скорее!»

Есть люди, которые были бы в восторге, если бы PR и социальные медиа взялись за ум и стали безропотно играть по правилам рекламного рынка. Иначе говоря, должна же быть возможность купить себе немного этой шумихи. Это же эффективнее, удобнее и надежнее.

Конечно, так не получается. Купить себе поездку с четвертым всадником – это не сработает. Профессионализировать эти медиа тоже не особенно получится. А вот когда получится – это если вы сделаете что-то, достойное обсуждения.

Ведь так и должно быть.

Если вы надеетесь, что эта – теперь весьма важная – форма медиа будет преспокойно пиарить ваш дешевый и массовый продукт среднего качества и для средних людей, просто потому что вы привыкли платить медиакомпаниям за рекламу... Я думаю, вы бездарно потратите кучу времени и денег.

И это более глубокая проблема. Вам нужно взять и потратить эти деньги на переделку самого продукта и сервиса.
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо