Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2011 » Апрель » 22
коррупционер Голодный или осторожный?  Подумайте, кому вы продаете свой продукт: тем, кто его жаждет, или тем, кто мечтает, чтобы их оставили в покое.

коррупционер


Оценка: 2.3/5 Голосов: 3

Голодный или осторожный? Подумайте, кому вы продаете свой продукт: тем, кто его жаждет, или тем, кто мечтает, чтобы их оставили в покое.

22.04.2011, 10:46:15 1768 2.3 0

Голодный человек, которому предложили шведский стол, очень рад взять еще что-нибудь. Он не тратит много времени на сравнение того с этим, на то чтобы сказать «нет, спасибо» или удержаться от поедания чего-то. Если это интересно, то, «конечно, попробую немного. И всегда можно вернуться назад».

Человек настороже, который идет по улице, избегает встречи взглядами с бездомными, не отвечает на просьбу человека, кому нужен его голос под петицией, и уж точно не станет помогать бойскауту перевести старушку через дорогу.

Именно с этой дихотомией сталкиваются любое дело, любой кандидат и любой маркетолог.

Либо вы продаете людям голодным, которые хотят то, что вы предлагаете, которые с готовностью выслушают то, что вы скажете, или даже фанатам...

Или же вы продаете людям, которые активно защищают себя, охраняют себя от вмешательства, ошибки или чего похуже.

И как же можно разработать стратегию действий, если вы не поняли, на какой тип восприятия вы ориентируетесь?

Вот важнейшая истина: в каждый заданный момент, в каждой заданной ситуации человек либо голоден, либо настороже. Вам нужно понять, какому типу людей вы будете рассказывать свою историю, потому что подход, который годится для первого, не подойдет для второго.

P.S. Умонастроение и восприятие могут меняться и меняются по мере того, как проходит день. В книжном магазине человек может жаждать новых идей, а спустя всего несколько минут, стоя на автобусной остановке, он хочет оказаться в одиночестве...
сэт годин.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо