Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Hoakina » 2011 » Май » 6
Hoakina Посещение школы-интерната

Hoakina


Оценка: 2.8/5 Голосов: 11

Посещение школы-интерната

06.05.2011, 06:58:46 2824 2.8 0

На традиционных акциях творческого объединения житомирских хендмейдеров "WonderLаnd" - благотворительных ярмарках - было собрано около 400 грн. На эти деньги по составленному воспитателями списку были закуплены развивающие игры для воспитанников Житомирской специализованой школы для умственно отсталых детей и вчера, 5 мая, были им занесены. Также была передана одежда, собранная уважаемой форумчанкой Kriya. Я была в этом классе уже 2 раз и не могла не заметить, как дети выросли и изменились, чему обязаны без преувеличения самоотверженному труду их учителей и воспитателей. Это дети из неблагополучных семей с отставанием в развитии, но очень позитивные и открытые к общению. В этом убедилась и я, и моя 5-летняя дочь, с которой они замечательно играли. Надеемся, что это не последнее доброе дело объединения мастеров "WonderLаnd" и наших активных форумчан. Спасибо всем, кто откликнулся на наш почин, помог в организации ярмарки, а также её талантливым участникам, нашим хендмейдерам.
В связи с этим поддержу форумчанина ryto в идее создать Фонд Форума, но не только в денежном варианте, а в варианте накопления, сортировки и передачи б/у одежды, игрушек, книг, предметов первой необходимости. Зачастую, мы просто выбрасываем эти вещи, а они могут пригодиться детям, людям преклонного возраста (дома для престарелых), больницам и приютам для животных.

Прикреплённые изображения:
Hoakina Посещение школы-интерната
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо