Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » inkognito » 2011 » Май » 16
inkognito Инкарнации и Карма

inkognito


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Инкарнации и Карма

15.05.2011, 23:32:58 1866 5.0 0

Инкарнации.

Для того, что бы лучше понять, о чем здесь пойдет речь, советую ее еще раз перечитать мои статьи : " Не пускают в астрал. Причины" и " 5 уровней развития души"

Самые важные вопросы остаются все те же: Что мы здесь делаем ?, Как жить дальше ?, Каково мое предназначение?, Кто Я ? В этой статье Я постараюсь прояснить, Что МЫ здесь делаем и опишу процесс Инкарнаций ( перевоплощений ) и как к этому относится, а так же, более понятным языком коснемся кармы и кармических заданий. Все это даст вам возможность лучше понять саму возможность астральных путешествий и отделения сознания от тела.

Многие из вас слышали, читали и думали о том, что мы здесь, чему-то учимся.

В процессе инкарнации, от первой до последней жизни, мы выбираем себе родителей, тип физического тела и культуру, в которой мы будем рождены. Перед прибытием сюда мы полностью прорабатываем условия нашего будущего существования. Мы также выбираем свой будущий пол и оболочки -- основные характеристики личности, которыми мы желаем оперировать. Многие сейчас подумали о том, что можно было выбрать тело получше, других родителей, иную страну проживания, а может даже и пол. Но тогда ведь было бы очень легко играть. Вероятнее всего, в прошлых жизнях у вас было все то, о чем вы сейчас подумали. Можно сказать языком компьютерных геймеров, что это была легкая версия сложности, и вам уже стало скучно, и захотелось немного поднапрячь сознание. Ведь неинтересно играть все время в одну и ту же игру и делать в ней одни и те же ходы. Хочется разнообразия.

Приход на физический план означает принятие обязательства пройти через весь цикл опыта, то есть через различные возрасты души в ряде жизней на физическом плане и затем через остальные шесть планов, ведущих обратно к Источнику.

Часто возникает вопрос: "Почему Я не помню прошлые жизни, предназначение в этой жизни и т.д. и т.п."
Обычно же МЫ соглашаемся забыть о своей связи с Источником во время своего пребывания на физическом плане. Это позволяет НАМ получать новый опыт, необходимый для роста. Отдельность способствует росту. Когда мы не знаем ответов на все вопросы, у вас появляется стимул к экспериментированию с новыми методами. Каждая разумная раса -- это новый эксперимент в развитии сознания.

Если бы вы всегда знали, правила игры, чем и когда завершится игра, то у вас бы не было стимула играть в нее. Иногда конец наступает "слишком быстро". Но всегда есть следующая игра.

Зачем вы играете в какую-либо игру? Уж, наверное, не затем, чтобы закончить ее побыстрее. С таким настроением не стоило бы игру и начинать. Вы играете потому, что вам нравится играть. Вам нравится сам процесс игры. Конечно, если бы игра никогда не кончалась, это было бы уже чересчур. Собственно говоря, без конца игра не имела бы формы -- и не была бы игрой.

Будучи частью Источника, мы все играем в одну огромную игру и во множество других игр поменьше -- в рамках главной игры. У каждой есть начало, середина и конец. Можно сказать, что самая малая игра на физическом плане -- это один человеческий день. Есть игры побольше, они занимают несколько дней, месяцев или лет. Каждую отдельную жизнь тоже можно рассматривать как игру. У нее есть начало, середина и конец.

Вы сами выбираете правила игр, в которые играете. Эта вселенная есть игральная доска, содержащая бесконечное количество меньших досок, и все существа , играющие в эти игры, согласны с правилами. Те, которые играют на Земле, помогают создавать правила и соглашаются по ним играть. Игра не всегда легка, но, несмотря на отдельные нарушения правил по ходу дела, в конечном смысле она абсолютно честна, по тому, что все играют по одинаковым правилам.

У каждой меньшей игры, что проводится в рамках главной, тоже есть своя цель. Например, в каждой отдельной жизни вы устанавливаете жизненную задачу, или цель, и стараетесь ее достичь -- хотя бы в максимально возможной степени. Ни в одной из этих игр вы не сражаетесь против кого-то. Сама идея борьбы здесь неуместна.

Для того чтобы играть лучше, вам совершенно не обязательно бороться с другими игроками. Вы можете "бороться с самим собой", но и это на самом деле не борьба, не состязание, потому что, когда вы выигрываете, никто не проигрывает. Это просто поиск наилучшего образа действий, или совершенства, ради него самого. Можно искать совершенства в игре, не пытаясь при этом достичь абсолютного совершенства здесь и сейчас. Как и абсолютная целостность, абсолютное совершенство существует только в Источнике, но совершенство как цель конкретной игры стимулирует вас к тому, чтобы играть в игру как можно лучше.

Многие люди играют неосознанно. Представьте себе, что вы участвуете в Олимпийских играх как легкоатлет. Легкая атлетика -- хороший пример, поскольку это спорт индивидуальный и, собственно, не соревновательный: ваши действия не мешают действиям других игроков. Так вот, если вы пьяны, вы не сможете хорошо прыгать с шестом. Вы, конечно, можете получить какой-то опыт, попытавшись прыгнуть с шестом в пьяном виде, но это, скорее всего, будет опыт травматический. Точно так же и с теми, кто играет в игру жизни без осознания. Целью многих людей является спать во время игры как можно безмятежнее, и иногда для этого даже используют внешние субстанции. Тех, кто будит их, они очень не любят. Посмотрите вокруг и вы увидите много примеров. Возможно, ваши родственники входят в их число.

Но уже все больше людей осознает, что они играют в игру. Когда это случается с вами, происходят две вещи. Во-первых, вы начинаете играть в игру более серьезно. Во вторых же, вы принимаете игру менее серьезно. Все очень важно, и все совсем не важно. Такой настрой позволяет вам обрести отстраненность и способность принимать вещи такими, какие они есть. Вы не можете ничего поделать со сложившимся счетом в игре -- таково положение вещей, -- но вы можете прямо сейчас начать играть свою лучшую игру. Счет ведет ни кто иной, как вы, но иногда кажется, что игра идет лучше, иногда -- хуже. В какой-то день вы чувствуете себя лучше, в другой -хуже. В один день вы выигрываете в лотерею, в другой -- теряете работу. Но такие вещи сами по себе не являются ни победами, ни поражениями. В конечном счете, вы выиграете каждую игру. Как и когда, это мы не можем предсказать, а если бы и могли, то не стали бы этого делать, чтобы не портить вам игру. Но вы не можете проиграть. Когда вы выигрываете конкретную игру, вы пробуждаетесь к этой общей истине в частном контексте, получая понимание, радость и любовь.

Когда вы чувствуете себя неважно, это значит, вам дается информация о том, как играть в игру лучше. Если у вас боль, это значит, вам говорят о том, что вы играете не так, как следует для того, чтобы получать удовольствие. Боль важна, но не как таковая; это просто информация.

Когда вы плохо играете, ваше Сверх-Я толкает вам мысли о том, что вы сбились с пути. Когда человек не хочет их слушать он начинает пить или много работать, что бы не слышать этих мыслей. Далее ваше Сверх-Я, для вашего же блага, что бы вас привлечь к проблеме, что бы вы задумались о том, что вы делаете не правильно, создает вам болезнь хроническую. Если же и после этого вы не обращаете внимания на свой внутренний мир, ваше Сверх-Я бросает все попытки, а если не бросает, то получается шизофрения или раздвоение личности.

Например, вы ведете автомобиль, не будучи полностью бодрствующим. Вы попадаете в аварию и, как следствие, в больницу. Ваша боль дает вам жизненно важную информацию. Мы не говорим, что страдать -- хорошо, но, если бы вы вместо боли испытывали в больнице наслаждение, это все спутало бы, не правда ли? Вы сделали бы вывод, что, играя в игру хуже, можно чувствовать себя превосходно. С этой точки зрения боль ценна. Можете считать ее вашей внутренней карточкой для ведения счета. Если вы ощущаете боль, это не обязательно означает, что вы стали играть хуже: иногда боль усиливается, когда вы исцеляетесь, поскольку скрытые под спудом проблемы выходят на поверхность. Но в любом случае боль дает вам информацию, которая по самой своей природе помогает вам осознать, как вы можете улучшить свою игру. Наличие боли говорит вам о дисгармонии. Повышая гармонию, вы, в конечном счете, снижаете боль, и это показывает вам, что вы движетесь в правильном направлении. Итак, чем искреннее вы принимаете свою боль, тем быстрее получаете от нее пользу.

Играя в игру, вы черпаете из бескрайнего моря возможностей. В зависимости от того, как вы играете, те или иные возможности становятся вероятностями, а те или иные вероятности -- реальностями. Если в данный момент игра, в которую вы играете, не приносит вам столько удовольствия, сколько вам хотелось бы, помните о том, что игра движется и изменяется. Играя как можно лучше, вы получаете больше удовольствия. Когда вы играете хорошо, игра вам в радость. Хорошие ощущения не всегда следуют непосредственно за тем, как вы сыграли хорошую игру, но они неизбежны. Вот, в частности, почему стоит быть истинном духовном пути; это помогает вам изучить правила игры.
Итак, радуйтесь. Наслаждайтесь игрой!

Но какая же основная движущая сила этой великолепной игры ? Это карма.


Карма и кармические задания.

Карма -- это эмоционально интенсивный опыт, который дает ощущение дисбаланса человеку, переживающему его. Закон кармы состоит в следующем: если вы испытываете интенсивные эмоциональные переживания в отношении других людей, то, в конце концов, вы испытаете интенсивные эмоциональные переживания с позиции ощущений этих самых людей. Если вы ударили кого-то в нос, то рано или поздно (в одной из жизней) этот кто-то тоже ударит вас в нос, так что вы испытаете обе стороны этой ситуации.

Я часто для более полного понимания кармы привожу такой пример: многие из вас водят автомобили и бывает, что вы при переезде пешеходного перехода обругаете пешехода, который вас не пропустил, т.е. даете выход негативным эмоциям. Так же можете припомнить случай, когда вы сами переходили дорогу и обругали водителя машины, не пропустившей вас. А сейчас представьте, что вы находитесь в двух местах одновременно и являетесь и пешеходом и водителем машины. Т.е. вы обругали сами себя, весь этот негатив обратили сами на себя. Не очень-то приятно. Так же можно представить, что вы: ударили сами себя, изменили сами себе, наврали сами себе, изнасиловали сами себя, переехали машиной сами себя, застрелили сами себя, пырнули ножом и т.д. Когда вы имеете опыт с двух сторон, тогда вы начинаете любить сами себя и в каждом человеке вокруг видите самого себя. Отсюда и выражение: обращайся с людьми так, как хотел бы, что бы они обращались с тобой. В каждом из ВАС, читающих эту статью, я вижу себя и пишу все это, как бы для себя.

Закон кармы неизменен и неизбежен. Отчасти пребывание на физическом плане имеет целью переживания интенсивного характера, позволяющие нам учиться. Мы принимаем различные оболочки, импринты и определенную роль с тем, чтобы обучаться, наблюдая жизнь с различных точек зрения. Мы обучаемся при помощи сильных, драматичных переживаний. Не каждая карма отрабатывается за одну жизнь. Поэтому мы проживаем множество жизней, что дает нам возможность отработать все свои кармы. Таким образом, мы обучаемся равновесию, и Вселенная поддерживает баланс. Мы всегда постигаем обе стороны кармического опыта, пока пребываем на физическом плане.

Источник: http://astral-polet.ru/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо