Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Июнь » 19
ryto Киноклуб. Просмотр фильма "Моя жизнь в розовом цвете"

ryto


Оценка: 1.0/5 Голосов: 8

Киноклуб. Просмотр фильма "Моя жизнь в розовом цвете"

19.06.2011, 21:09:07 2968 1.0 0

Семилетний Людовик мечтает поскорее вырасти. Он уверен, что, став взрослым, превратится в девушку. Тогда он сможет выйти замуж за соседского мальчика. Родители, узнав о фантазиях сына, всеми силами пытаются его «вылечить».

А Людовик никак не может понять, в чём он провинился, и почему ему нельзя быть девочкой. Живущий по соседству начальник отца был шокирован высказанным Людовиком желанием повзрослев, жениться на его сыне. Постепенно вокруг семьи Фабр возникает стена непонимания, в их адрес раздаются насмешки и угрозы. Под предлогом сокращения штата глава семейства был уволен с престижной работы и, не имея возможности платить банковские выплаты, Фабрам приходится переезжать в гораздо более скромный дом в другом городе...

Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать рудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Где граница между родительской любовью и преступной жестокостью, ломкой нежной детской души? Что может быть страшнее в семь лет, чем предательство любящей и всегда всё понимавшей матери?

И, наконец, главное — всегда ли уместны наши страхи, если ребенок растет нестандартным, и не есть ли эти страхи лишь оборотная сторона обывательского стремления загнать всех в одни рамки, уничтожить индивидуальность, а с ней, разумеется, и все таланты маленького ЧЕЛОВЕКА?

Прикреплённые изображения:
ryto Киноклуб. Просмотр фильма "Моя жизнь в розовом цвете"
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо