Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Август » 24
ryto Медведев поздравил Украину отказом в условиях вступления в ТС

ryto


Оценка: 1.7/5 Голосов: 6

Медведев поздравил Украину отказом в условиях вступления в ТС

24.08.2011, 13:07:36 2443 1.7 0

Россия не готова предложить Украине особые условия членства в Таможенном союзе - или пусть вступает на общих основаниях, или к ней может быть применен иной режим.
Об этом сказал президент РФ Дмитрий Медведев журналистам в Улан-Удэ, передает РИА «Новости».
«Таможенный союз - это все-таки высшая форма интеграции, и мы заинтересованы в том, чтобы туда подключилась Украина - большое европейское государство, братское, дружественное нам», - сказал Медведев. 
«Но мы не можем согласиться на подключение Украины по каким-то там формулам типа «три плюс один» - «мы 20 документов подпишем, а 30 не будем». Нет! Или пусть вступает целиком полностью, подписывают по этапам, становятся полноправными членами Таможенного союза и извлекают из этого все выгоды и несут все обязанности, или тогда - это уже другой путь, но в этом случае это уже создаст соответствующую обстановку», - предупредил президент РФ.
Он не исключил, что при таком развитии событий в ряде случаев России придется использовать «иные таможенные режимы в отношении Украины». 
«И наши украинские партнеры это понимают», - сказал он. 
Медведев напомнил, что весь комплекс двусторонних отношений, включая перспективы интеграционных процессов с Украиной, он обсудил в ходе недавней встречи со своим коллегой Виктором Януковичем. 
«Итог: наши партнеры решили взять паузу, чтобы обдумать текущую ситуацию», - сказал президент РФ.

Прикреплённые изображения:
ryto Медведев поздравил Украину отказом в условиях вступления в ТС
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо