Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » PartnerCenter » 2011 » Сентябрь » 20
PartnerCenter КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА: Мифы и Правда или взгляд изнутри

PartnerCenter


Оценка: 2.0/5 Голосов: 8

КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА: Мифы и Правда или взгляд изнутри

20.09.2011, 15:35:38 1822 2.0 0

МИФ 3. Кадровые агентства берут деньги и с соискателя и с работодателя.
Бытует мнение, что кадровые агентства берут деньги со всех и без разбора.

ПРАВДА. Условно компании работающие как посредники на рынке труда делятся на две категории: с платными услугами для соискателей и платными услугами для работодателей.
Рассмотрим первый тип — платные услуги для соискателей. Для данного типа компаний приоритетным клиентом является соискатель. Именно он оплачивает все услуги кадрового агентства от момента регистрации и до момента своего трудоустройства. На момент регистрации между кадровым агентством и соискателем заключается договор на предоставление услуг. Договор является двухсторонним и обязывает соискателя к выплате материального бонуса агентству в случае своего трудоустройства с его помощью. Каковы перспективы при заключении такого договора? Все очень просто. Устроились на работу используя информацию полученную от агентства — через месяц после получения заработной платы оплатили услуги. Устроились на работу самостоятельно — никаких бонусов агентство не заработало.

Как в такой ситуации быть с заключенным договором? Да никак. В любом граммотно составленном договоре есть сроки его действия. В большинстве случаев этот договор кадровые агентства заключают сроком на один календарный год. В идеальном варианте, в случае самостоятельного трудоустройства, Вы можете проработать в компании долгие годы, подняться по карьерной лестнице и в ближайшем будущем не прибегать к услугам агентства. Но если вдруг, по какой-либо причине Вам не удастся удержаться на новой работе и заветной должности, а срок действия договора между Вами и кадровым агентством еще не истек, Вы в праве снова потребовать от агентства предоставления Вам информации о наличии открытых вакансий у потенциального работодателя. При этом агентство не имеет права потребовать с Вас повторной оплаты своих услуг, так как его обязательства перед Вами не были выполненны.

И не важно, прошел месяц, два или восемь. Договор действует — требуйте предоставления Вам информации. (Читать делее...)

Прикреплённые изображения:
PartnerCenter КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА: Мифы и Правда или взгляд изнутри
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо