Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2011 » Октябрь » 13
Нескучный Die Welt: Украина подошла к путинизации

Нескучный


Оценка: 2.9/5 Голосов: 13

Die Welt: Украина подошла к путинизации

13.10.2011, 04:20:40 2140 2.9 0

Вынося обвинительной приговор Юлии Тимошенко, Киев маневрирует в направлении тупика. Сегодня в стране мало что осталось от надежд, посеянных «оранжевой революцией», констатирует Die Welt.

«Украина, немаленькая страна, решающая, какое направление выбрать - российское или европейское, продвинулась на один шаг ближе к Москве. Как в России Ходорковский, так в Украине Тимошенко: харизматичная фигура, которая могла стать опасной для режима, была упрятана на несколько лет за решетку», - отмечает издание.

«Вслед за систематическими ограничениями демократии и правовой государственности в России и Беларуси в этом же направлении, похоже, двинулась и Украина. Она ближе подошла к путинизации политической системы и установлению «управляемой демократии», - говорится в статье.

Сама Тимошенко, которая в ходе всего процесса отвергала свою вину в превышении должностных полномочий во время подписания с Россией газовых соглашений в январе 2009 года, заявила в суде о том, что не оставит своей борьбы за демократическую Украину. Президент Виктор Янукович, пишет автор, туманно намекнул вчера на то, что решение по «делу Тимошенко» не окончательное. Это означает одно: в этой борьбе будут следующие раунды. Однако пока политическое руководство в Киеве само себя завело в тупик, резюмирует автор.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо