Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Jeick9 » 2011 » Ноябрь » 9
Jeick9 My dying bride (Великобритания)

Jeick9


Оценка: 4.3/5 Голосов: 6

My dying bride (Великобритания)

09.11.2011, 17:10:57 1375 4.3 0

В течение почти двух десятилетий Songs of Darkness, Cries of Mankind, Dreadful Hours of Bitterness и Bereavement были нашим единственным спутником через таинственные земли тьмы и гибели ... Чтобы принести Вам еще более темные и мрачные песни, Andrew "Uberdoom" Craighan, однин из основателей и гитарист легендарной дум-метал группы My Dying Bride, объединил усилия с Mayones и стал счастливым обладателем трех гитар Regius 6.
Поклонники и критики характеризуют группу как пионеры жанра дум-готик-металла. Преодолевая эти новые границы и развивая свою музыку, MDB начали работу с сессионным музыкантом Martin Powell (фортепьяно, скрипка), в последствии ставший постоянным участником группы. Результатом этих работ стал из второй альбом "Turn Loose The Swans" (1993) и очень успешный огромный тур по Европе.
Группа продолжала свой подъем выпуская все новые и новые успешные диски, включая но не ограничиваясь полнометражными «The Angel And The Dark River» (1995) и «Like Gods of the Sun» (1996), исполненными мрачной славой MDB, и экспериментальным «34.788%... Complete».
Группа ни на миг не останавливалась на достигнутом и выпускала полноценные альбомы почти каждый год. Это такие как «The Angel And The Dark River» (1995) и " Like Gods of the Sun" (1996) - эпические произведения искусства, полные зловещей атмосферой, а так же экспериментальный альбом «34.788%... Complete».
К 1997 году группа заручилась поддержкой среди криков, огромного числа поклонников и единомышленников по всей Европе. В этом же году группа начала завоевывать свое место на Европейской сцене, выступать на фестивалях высокого уровня. Среди них такие как Dynamo в Голландии и 3-месячный поход по Европе с Iron Maiden. В том же году MDB был приглашен в США, где группа получила серьезную поддержку от восторженных толп метал-хедов.
ilustracja
В начале 2007 года басист Adrian Jackson и сессионный барабанщик John Bennett покинули группу и уже вскоре их заменили Lena Abe и Dan Mullins. Официальное заявление от группы звучало так „у MDB появилось свежее виденье и мы с нетерпением ожидаем нового шоу.”
Весной 2008 года команда начала работу по записи нового альбома «A Line of Deathless Kings», работы продолжались в течение всего лета. В то же время My Dying Bride отыграли несколько внеплановых концертов с повторным введением скрипки. Новая скрипачка Katie Stone – произвела неизгладимое впечатление на публику на фестивалях "Peaceville 3 (MDB, Anathema, Paradise Lost) приуроченные 20-ти летию Paradise Lost.
Через некоторое время после этих событий группа начала работу с новой студийной работой.
ilustracja
И уже в 2009 году вышел в свет альбом под названием «For Lies I Sire»
Являя собой образец серьезного, практически адского «дума», альбом „For Lies I Sire” легким и поэтическим образом проходит сквозь сказки тьмы и мрака, в этот раз оформлен долгожданным звучанием скрипки, которой не было в композициях целых десять лет. Мы с радостью сообщаем, что при записи нового альбома профессионалов „дума” были использованы ключевые инструменты Mayones – три заказные гитары Regius 6 и две черные бас-гитары Be.
ilustracja123
Энди заказал себе гитары сразу же после того, как Лена получила свои две бас-гитары Mayones. Гитары Энди объединяют в себе стандартные характеристики Regius: конструкция „сквозной гриф” из 11 элементов, грифовая накладка из черного дерева, дека „Flamed Maple” („волнистый клен”) плюс элементы, выполненные на заказ: звукосниматели EMG и элементы эксклюзивности – инкрустация лезвиями и уникальные точки-маркеры на окантовке грифа, которые идеально подходят Regius.
„Если честно, я был шокирован звучанием гитары – по всем параметрам это гораздо больше, чем то, что у меня было раньше. – утверждает Энди. – Чесно, раньше мне мое звучание казалось отличным, но с гитарой Regius 6 звучание стало настолько жизненным, точнее, смертельным, и с учетом того, что они называются Regius 6, я просто должен был купить три. Абсолютное Зло.”
Mayones
„Чрезвычайно качественная структура – сразу видно, что создал ее тот, кто любит гитары. Я могу часами говорить о своих гитарах, а ребята Mayones – очень профессиональная команда и я горжусь, что я теперь тоже принадлежу к ней”
Начале 2010 года мы стали свидетелями рождения нового топора войны Энди: черный как смоль Regius 6 с датчиками EMG и, в первый раз за всю историю этой модели, красными окантовками и маркерами на грифе.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо