Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Нескучный » 2011 » Ноябрь » 22
Нескучный Власти Грузии: Медведев признал, что войну начала Россия

Нескучный


Оценка: 2.3/5 Голосов: 9

Власти Грузии: Медведев признал, что войну начала Россия

22.11.2011, 13:04:55 1714 2.3 0

В Грузии считают, что заявление президента России важно тем, что он объясняет не только то, что Россия начала войну, но и то, какие у нее были цели

Власти Грузии считают, что заявление президента РФ Дмитрия Медведева о причинах войны в августе 2008 года говорит о том, что ее начала Россия, и объясняет с какой целью. Об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе журналистам в понедельник.

Как сообщают Новости-Грузия, президент РФ в понедельник на встрече с офицерами Южного военного округа заявил, что непринятие Россией решительных действий на Кавказе в 2008 году привело бы к существенному расширению границ НАТО.

"Заявление президента России важно тем, что он объясняет не только то, что Россия начала войну, но и то, какие у нее были цели. С этой точки зрения заявление президента России является исчерпывающим для всех тех людей, как в Грузии, так и за ее пределами, которым все еще интересно, что произошло в 2008 году", - отметил Бакрадзе.

Как заявил Медведев, если бы в 2008 году Россия "дрогнула" была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые "пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего были бы там".

В свою очередь спецпредставитель президента РФ в НАТО Дмитрий Рогозин высказал мнение, что в НАТО в 2008 году "просчитались, поскольку не ожидали активных действий России на Кавказе", без которых, по его словам, в состав альянса уже могли бы войти Украина и Грузия.

Прикреплённые изображения:
Нескучный Власти Грузии: Медведев признал, что войну начала Россия
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо