Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » zauriabuladze » 2012 » Февраль » 2
zauriabuladze Агаси Алекян общественный и спортивный деятель. Заури Абуладзе

zauriabuladze


Оценка: 1.0/5 Голосов: 3

Агаси Алекян общественный и спортивный деятель. Заури Абуладзе

01.02.2012, 23:34:38 2076 1.0 0

Агаси Алекян общественный и спортивный деятель. Заури Абуладзе
Генеральный директор ООО «Автобан». Помощник председателя городской думы Нижнего Новгорода. Председатель совета областной общественной организации «Нижегородская армянская община». Член приходского совета религиозной организации «Церковь «Аменапркич» (Церковь «Христа Спасителя») в г. Н. Новгороде, входящей в централизованную организацию – Ново-Нахичеванскую и Российскую Епархию Армянской Апостольской Церкви. Агаси Алекян – человек, который беззаветно предан теннису – своему любимому виду спорта. Он впервые ступил на корт 15 лет назад. С тех пор он занял свое почетное место среди нижегородских любителей тенниса. он истинный спортсмен и этим он отличается от тех, кто просто ради здоровья выходит на корт. В первую очередь, он обладает невероятной силой воли, может работать на корте, не прерываясь до 4 – 5 часов! Он дисциплинирован, и как отмечают его соперники, обладает талантом бойца. Ради победы Агаси выжимает себя до последней капли пота. Это не удивительно для человека, который начинал свой путь в спорте с вольной борьбы и достиг звания кандидата в мастера спорта. Кроме этого Агаси Алекян в свое время был тяжелоатлетом и достиг прекрасных результатов: он стал чемпионом университета. До сих пор он постоянно тренируется в тренажерном зале, поднимает штанги. Агаси считает, что красота тела и сила духа должны дополнять друг друга. Только тогда человек будет развит гармонично... Что касается тенниса, то и тут Агаси побеждает своих соперников - он освоил своеобразную сложную игру, которая создает противникам серьезные неудобства.
Свободного времени у Агаси практически нет. Он строит нижегородские дороги, многоквартирные жилые дома, возводит в Нижнем Новгороде Армянский Храм Аменапркич «Христа Спасителя», помогает ветеранам и инвалидам, пробует свои силы в ресторанном бизнесе. У другого человека, не осталось бы ни сил, ни желания тратить время еще и на спорт, но именно теннис взрывает в Агаси тот адреналин, который он потом так щедро вбрасывает в бизнес, в политику и в дружбу…
Агаси Алекяна друзья называют фанатом тенниса. Он старается выступать в различных турнирах. Он даже стал чемпионом первого теннисного турнира «ARMENIAN DIASPORA CUP», где выступали сильнейшие теннисисты-любители из разных стран.
Огромная заслуга Агаси Алекяна в том, что он финансирует спортивные мероприятия и особенно теннисные турниры. Благодаря его поддержке не только в Нижнем Новгороде, но и в России проводятся соревнования среди детей и ветеранов спорта. Агаси Алекян – удивительная личность со своей армянской культурой и щедрыми традициями. Уже несколько лет он оказывает поддержку теннисной секции в спорткомплексе училища тыла. Его постоянными партнерами на корте являются известные в Нижнем Новгороде теннисисты: Заури Абуладзе, Станислав Рыбушкин, Левон Диленян. Агаси сражается с ними на равных. Сейчас талантливый предприниматель с поистине спортивным азартом воплощает свою мечту - работает над проектом по строительству теннисного дворца с современным покрытием и освещением.
Агаси Алекян - идеальный отец. У него 5-ро детей! Теннисом занимается в семье практический все. В большой армянской семье почитают старших и авторитет отца, как теннисиста не подвергается сомнениям. Наблюдая за игрой своих детей, Агаси старается поддержать и похвалить их, даже когда у них что-то не получается. Это, говорит он, работает более эффективно чем критика. Методика такого воспитания уже дала свои результаты, по оценкам специалистов все дети Агаси играют на хорошем уровне, его шестилетний сын Алекс – очень способный мальчик, мечтает стать чемпионом. Именно для таких одаренных ребят Агаси хочет построить в нашем городе теннисный дворец, где будет расположено 8 - 10 кортов. Ведь известно, что для создания теннисной звезды нужен не только природный талант, но и хорошо оснащенная спортивная база. Желания Агаси обыкновенно сбываются, он прекрасный агитатор и пропагандист здорового образа жизни, благодаря его активной деятельности десятки людей начали заниматься спортом.
Каким образом Агаси убеждает своих коллег и партнеров по бизнесу впервые выйти на теннисный корт и попробовать силу своего удара? Одному он говорит, что теннис поможет ему отвлечься от проблем и зарядиться энергией, для другого человека важно привести себя в форму, а у кого-то улучшается настроение. По мнению Агаси Алекяна, игра очень дисциплинирует человека. Ему очень нравится проводить вечера на корте среди единомышленников. Агаси хочет, чтобы все его друзья занимались теннисом серьезно и достигли высоких результатов.
Большинство друзей и бизнес-партнеров Агаси Алекяна тренируются с известного человека в мире тенниса Заури Абуладзе, спортсмена поистине преданного своему делу. Как говорит Агаси, он настолько эмоционально и доходчиво объясняет, что дважды одной ошибки уже не совершишь. «Этот тренер как никто другой акцентирует внимание на недочете: настолько ярко и горячо объясняет промах, что ты начинаешь понимать свою ошибку и в дальнейшем стараешься больше никогда не повторять оплошностей». За время совместных тренировок Агаси здорово прибавил: стал техничным, появились сильные подачи, удары слева и справа. Агаси с восхищением отмечает: «У Заури Абуладзе, короля нижегородского тенниса, занимается и много детей, он находит с ними общий язык, детям нравится посещать его тренировки. Он профессионал, который знает свое дело, я думаю, что мой сын Алекс под его руководством добьется хороших результатов». Заури Абуладзе считает, что Алекс -одаренный, талантливый и трудолюбивый мальчик.
Агаси Алекян родился в маленьком селе Гарни Абовянского района республики Армения 5 июня 1965 года. Мог бы остаться в родных краях, но судьба распорядилась иначе. Он закончил Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского экономический факультет по специальности «Организация механической обработки экономической информации».
Сразу же после окончания университета Агаси открыл первый в г.Горьком кооператив, а потом решил основать серьезный бизнес. В 1991 году он создал частное предприятие «Макс». Затем через 3 года учредил ООО «Росхимвест», которое стало одним из главных дистрибьюторов ОАО «ГАЗ» и ОАО «Татэнерго».
Еще через пару создал ООО «Автобан», которое к концу 90-х являлось одним из 12 крупнейших дилеров Горьковского автозавода. Одновременно с торговлей автомобилями руководство ООО «Автобан» решило заняться ремонтом и строительством дорог. Компания приобрела собственный асфальтобетонный завод и аттестованную лабораторию по контролю качества дорожного покрытия. К 2005 г. ООО «Автобан» вошло в десятку крупнейших дорожно-строительных и дорожно-эксплуатационных компаний.
За это время осуществлено множество крупных проектов: строительство дорог на территории ОАО «Горьковская железная дорога», воинских частей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, ремонт и строительство дорог Богородского и Володарского районов Нижегородской области, благоустройство территории ОАО «Капролактам». Кроме того, ООО «Автобан» являлось подрядчиком Дорожного фонда Нижегородской области.
В 2004 году ООО «Автобан», расширяя сферу своей деятельности, занялось крупным жилищным строительством. В 2005 году компания выиграла конкурс Минимущества и Минобороны РФ на застройку территории бывшего ракетно-зенитного училища, а также конкурс на застройку участка по улице Богородского. Спроектированы два жилых комплекса: «Зенит» (общей площадью 120000 кв.м., 18 домов различной этажности), и «Нагорный» (общей площадью 11000 кв. м., 3 семнадцатиэтажных дома с подземной автостоянкой). Для выполнения жилищной программы основана инвестиционно - строительная группа «Династия». К началу 2009 года построены и введены в эксплуатацию 4 дома в ЖК «Зенит» и полностью ЖК «Нагорный».
Агаси Алекян много внимания уделяет вопросам благотворительной деятельности, он помогает как частным лицам, так и общественным организациям:
оказывает шефскую помощь детскому саду «Сказка»,является генеральным спонсор Всероссийского юношеского турнира по вольной борьбе в Нижнем Новгороде, один из спонсоров восстановления уникального Храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Катунки Нижегородской области. Как попечитель Храма награжден медалью Русской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского I степени, в рамках реализации программы трудоустройства инвалидов в налоговые органы, поддерживаемой губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым, инвалиду-колясочнику 1-й группы Александру Лежневу отремонтирована и благоустроена квартира, Агаси Алекян шефствует над кружком детского творчества при историко-художественном музее «Китеж» в селе Владимирское Нижегородской области, возводит Вознесенскую Церковь в г. Чкаловск Нижегородской области.
Анастасия Загрядская

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо