Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Lisa111 » 2012 » Февраль » 11
Lisa111 Майор Котов.

Lisa111


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Майор Котов.

11.02.2012, 15:34:40 3193 3.3 0

Сразу хочу сказать, что речь пойдёт не о Комдиве Котове из фильма "Утомлённые солнцем", а о майоре Кравчуке из моей юности. Фамилию его я слегка изменил из глубоко уважения к этому человеку и тому, сколько нервов мы - курсанты одного из Военных Училищ, ему испортили. "Стоп!" - скажете вы - "Начал про Котова, а продолжил про Кравчука!". Спокойствие, это одно и тоже лицо. Просто "майор Котов" - это кличка, полученная при весьма забавных обстоятельствах.

И так, дело происходило в Гареничах. Кто не знает, это на трассе Житомир - Киев, километрах в 20-ти недоезжая столицы по правой стороне. Майор Кравчук со своими курсантами заступил в караул. Я сейчас уже не помню дословно Устав Караульной Службы, но, если мне память не изменяет, то начальнику караула, коим майор Кравченко и являлся, спать было положено пару часов и то в дневное время. А ночь то длинная....

Улёгся майор Кравчук на тахту, расстегнул для удобства верхние пуговицы. Затем для большего комфорта и портупею (ремень) тоже расстегнул. А тут как раз местный кот подкрался  (чувствует зверюга, кто начальник)и пристроился сбоку. Вот так они на тахте и лежат: майор кота гладит, а кот благодарно мурлычет...Как вы сами догадываетесь, заснул майор Кравчук...

И вот надо такому случиться - пришёл проверяющий. Вообще, проверяющие - это люди, которым ночью нехрен делать. Сами не спят и другим мешают, ух какие злые дядьки! Заходит проверяющий в караулку, майор Кравчук, ещё не до конца проснувшись автоматически застёгивает пуговицы и портупею и резким движение вскакивает. Раздаётся сначала звук удара об дерево, потом дикий кошачий визг и затем, в заключение, дикий визг самого майора Кравчука.

Так что же произошло? Как говорит Задорнов, наберите в рот побольше воздуха. Майор впопыхах пристегнул портупеей кота (так получилось, что кот спал именно на ней и вовремя ретироваться не успел). При резком вставании майора произошёл крайне болезненный контакт головы кота и стола, который стоял рядом с тахтой. Этим и были вызваны первые два звука. Кот, очумев от счастья, тут же решился на месть, вцепив в тело майора все имеющиеся у него в наличии когти. Этим и был вызван третий звук этой симфонии.

После того, как проржались все, кто был в караульном помещении (да-да, именно проржались так как это был просто истерический смех), майору Кравчуку была оказана первая медицинская помощь в виде замазывания ран зелёнкой и он был прощён проверяющим. Ещё бы, столько удовольствия от проверок, проверяющий, видимо, ещё никогда не получал.

Думаете, что история закончилась? Как бы не так! Слухи о происшествии распространились по Училищу с быстротой молнии и вскоре никто не мог смотреть на майора Кравчука без улыбки. Да, обидно стало человеку и он решил наказать распространителей сплетен т.е. тех, кто был тогда с ним в карауле. Бедные ребята просто не вылазили из нарядов и напрочь забыли про увольнения...

Но зло порождает зло! И среди трёх из страдальцев-курсантов начал созревать план мести. Решили устроить майору "тёмную": дождаться, когда он вечером зайдёт в офицерскую комнату, выключить свет и навалять ему по-полной. Должен особо отметить одного из заговорщиков: по странному стечению обстоятельств фамилия его была КОТОВ, был он несколько старше других т.к. поступил в Училище уже отслужив в Армии. Отличался редкостной худобой, высоким ростом и пофигаистичным характером.

Сказано - сделано. Дождались, когда вечером майор Кравчук зашёл в офицерскую, выключили свет (выключатель был расположен с внешней стороны) и забежали в комнату...Секунд 30 из-за двери раздавались звуки какой то возни. Затем события стали развиваться совсем не по плану.

Входная дверь казармы отворилась и на пороге показался наш прапорщик. Он быстрым шагом по каким то своим делам направился к офицерской. Поскольку расстояние, которое ему надо было преодолеть, было всего пару метров, то стоявший на шухере сообщник мстителей, даже пикнуть не успел. И так, прапорщик подходит к дверям, включает свет и открывает их...Пауза в несколько секунд...Посреди комнаты стоит майор, а лицом к нему и спиной к прапорщику - Котов. И, как бы это мягче сказать,...Котов крепко держит майора рукой за то, что между ног...Ступор у всех участников драммы. Первым в себя приходит прапорщик и произносит:  "Всех, сука, в наряд! И чтобы тут у меня всё блестело как у Котова яйца!!!".

К слову, фраза "Чтобы тут у меня всё блестело как у Котова яйца!" прочно вошла в наш обиход. И бывшие мои сокурсники до сих пор ею пользуются. А после этих событий и закрепилась за майором Кравчуком кличка "майор Котов". Правда продержалась она не долго и скоро сменилась на "Папа Фи". Но это уже другая история...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо