Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » пэжэ » 2012 » Февраль » 12
пэжэ ОХРАНА, БЕЗОПАСНОСТЬ

пэжэ


Оценка: 1.2/5 Голосов: 5

ОХРАНА, БЕЗОПАСНОСТЬ

12.02.2012, 14:12:46 2088 1.2 0

Согласно результатам последних исследований, более 65% домовладельцев в нынешнее время намного больше опасаются нападения грабителей чем, к примеру, 10 лет назад.
Тем не менее, более 25% опрошенных сознаются, что часто по забывчивости оставляют двери незапертыми. Этот показатель ставит вопрос о серьезности нашего отношения к безопасности своих жилищ.
Одной компанией, ведущим поставщиком услуг мониторинга и охраны жилищ, было заказано специальное исследование, в результате которого обнаружилась весьма настораживающая тенденция. Оказалось, что более 40% домовладельцев имеют под рукой на случай внезапного нападения какое-нибудь средство защиты, 10% опрошенных в возрасте от 45 до 55 лет, для этих целей держат огнестрельное либо холодное оружие, а 25% домовладельцев с целью охраны держат собаку.

Исходя из утверждения Майкла Фрезера, эксперта по безопасности жилья, то, что человек держит собаку или рассчитывает на оружие, вовсе не гарантирует ему безопасность. По его словам, таким образом брать в свои руки охрану жилья не стоит ни в коем случае. Нужно подойти к ответственности за наши семьи и жилища более обстоятельно и не допускать ситуацию требующую отвечать насилием на насилие, гораздо больший эффект будет производить принятие профилактических мер.
Данные исследования показывают, что ощущая себя в меньшей безопасности, чем 10 лет назад, мы не предпринимаем никаких дополнительных шагов к защите нашего жилья. Нельзя недооценивать психологическое воздействие мыслей о потенциальной краже предметов, которые невозможно заменить.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо