Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2012 » Июль » 3
snova Facebook представила новые иконки для обозначения однополых браков

snova


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

Facebook представила новые иконки для обозначения однополых браков

03.07.2012, 06:10:26 1942 2.2 0

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook представила новые иконки для обозначения однополых браков, в которых традиционная пара "жених и невеста" заменена на схематическое изображение однополой пары, пишет техноблог Mashable.

Новая функция Facebook, которая позволяет однополым парам более корректно отображать статус своих отношений в Хронике, была впервые замечена блогерами, когда один из сооснователей соцсети Крис Хьюз сообщил на сайте о заключении брака со своим партнером Шоном Элдриджем. Публикация о вступлении в брак была дополнена иконкой с изображением двух «женихов».

Facebook уже не впервые поддерживает пользователей с нетрадиционной ориентацией с помощью новых функций. В феврале 2011 года соцсеть добавила в список вариантов «семейного положения» в ряде стран «гражданский союз» и «домашнее партнерство», что вызвало широкое одобрение сторонников однополых отношений.

Кроме того, Facebook совместно с ассоциацией GLAAD (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation) ведут борьбу с кибер-буллингом - насмешками и угрозами - в адрес людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в соцсети. Соцсеть также участвует в ряде кампаний в поддержку гей-сообществ.

Facebook стала первым социальным интернет-ресурсом, получившим премию GLAAD Media Award за поддержку ЛГБТ-организаций (ЛГБТ - термин, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств, к которым относятся лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).

Официально однополые отношения на данный момент регистрируются как семейные в десяти странах мира, включая Канаду, Швецию, Испанию, Нидерланды и ряд других государств. Гомосексуальные браки разрешены также в некоторых штатах США и в столице Мексики.

Юридически более ограниченные в юридическом смысле по сравнению с семейными «однополые партнёрства» (гражданские партнерства или гражданские союзы) узаконены во многих странах Западной и Северной Европы.

Напомним, в июне Facebook поменял почту своих пользователей.

Прикреплённые изображения:
snova Facebook представила новые иконки для обозначения однополых браков
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо