Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » berloga » 2012 » Август » 1
berloga Обвал цен на жилье в Житомире!!! Тенденция или близится кризис?

berloga


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Обвал цен на жилье в Житомире!!! Тенденция или близится кризис?

01.08.2012, 09:43:45 4915 5.0 0

Как говорят специалисты, обычно спад недвижимость в Житомире становится дешевле ближе к осени, когда желающих продать жилье становиться значительно больше, а покупатели заботятся о школьниках и ремонтах. В более холодный период времени идут активные торги, что бы быстрее продать жилье в Житомире.

Этим летом тенденция снижения стоимости квартир, домов, частей домов в разных районах не планировалась, но началась. Традиционно продажа недвижимости почти остановилась, как говорят риэлторы. Все, кто продавал и собирался покупать квартиры, дома в Житомире, окунулись в атмосферу летных отпусков и отдыха. Соответственно финансовые накопления пошли на морские курорты в Украине и заграницей.

Что касается снижения цен на недвижимость в Житомире, то особо отличились одно и двухкомнатные квартиры и частные дома. Они подешевели на 3-5 000 у.е. Экономисты наоборот планировали возрастание стоимости жилья в июне-июле 2012 года. Это связывалось с проведением Евро-2012 в Украине. Житомир не стал подвластен нашествию болельщиков и киевскому росту стоимости недвижимости.

Многие жители Житомира решили сейчас продавать жилье традиционно с целью приобретения нового. Если сроки продажи квартиры не отличаются свободой, то собственник должен снижать цену лота. Житомир не большой города и богатых горожан, что желают купить дорогое жилье, не так много, как хотелось бы риэлторам и продавцам. Такие клиенты очень переборчивы и не спешат без особой причины приобретать недвижимость в Житомире.

Только хорошая скидка на дом, квартиру может их подвигнуть ускорить покупку.
Особенностью сделок купли-продажи этим летом стали проблем с независимой оценкой недвижимости. Она в один момент подорожала и парализовала весь рынок жилья. Многие желающие купить дом, квартиру, комнату в общежитии испугались тратить дополнительные деньги. Продавцы при этом уже готовы были делать все, чтобы только продать недвижимость в Житомире. Ведь у многих уже были заключены договора задатка. Цены на недвижимость стали активно падать.

Таким образом, можно сказать, что рынок недвижимость Житомира показывает тенденцию [/b]на 2-3 месяца раньше планированных сроков. Это радует желающих купить квартиры и дома, но особой оживленности не наблюдается. Законодательные изменения дополнительно усугубили условия оборота недвижимости в Житомире, что продается.

Прикреплённые изображения:
berloga Обвал цен на жилье в Житомире!!! Тенденция или близится кризис?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо