Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Немо » 2012 » Август » 20
Немо флешмоб с фонариками

Немо


Оценка: 3.1/5 Голосов: 7

флешмоб с фонариками

20.08.2012, 14:16:14 1759 3.1 0

В ночь с 25 на 26 августа все желающие смогут стать авторами мультика, нарисованного обычными фонарями.

Искусство рисунка фонариками на фотокамеру с выставленной большой выдержкой называется "фризлайт воркшоп". И на следующую ночь после празднования Дня независимости любой киевлянин сможет стать частью этого чуда. А все благодаря двум российским художникам – Артему Долгополову и Роману Пальченкову, которые с помощью фонарей и камеры снимают потрясающие анимационные ролики:

- Наш проект фризлайт.ру сделал рисование на вытяжке модным и популярным. И мы приехали в Киев не просто так, - говорят ребята в ролике-приглашении, который они, кстати, записали на украинском языке. – Мы приглашаем всех присоединиться к нашему анимационному фризлайт-воркшопу в ночь с 25 на 26 августа.

Что же ждет столичных любителей арта на флешмобе с фонарями? Для начала все ребята познакомятся и получат короткий инструктаж по съемке мультфильмов с помощью фотокамеры и фонарика. После – поделятся на команды и получат задания. Каждая группа будет создавать отдельный кадр будущего ролика.

Стартует проект 25 августа в 21:00 на Пейзажной аллее. А закончить съемки художники планируют уже к 2:00. После собираются снять еще несколько массовых сцен и отправиться вместе со всеми участниками пить кофе и встречать рассвет:

- За две-три недели мы соберем, смонтируем ролик и выложим его в интернет, чтобы все его участники смогли удивиться и порадоваться чудесам, - рассказывает один из художников Роман Пальченков.

Желающих принять участие в съемках просят захватить с собой на съемки фонарики, фотоаппараты и штативы.

Прикреплённые изображения:
Немо флешмоб с фонариками
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо