Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » amberis » 2012 » Сентябрь » 15
amberis Клуб Авторской Песни: Александр Ворох

amberis


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

Клуб Авторской Песни: Александр Ворох

15.09.2012, 01:20:37 1911 3.0 0

15 сентября в 17:00 в Житомирском Городском Дворце Культуры с программой «Осень летит в Париж…» выступит киевский автор-исполнитель, лауреат международных фестивалей авторской песни Александр Ворох.

Александр Ворох является автором нового поколения. И жанр «Авторская песня» он видит только с полным равноправием музыкальной и поэтической составляющих. Его девиз – «Нет музыки – нет песни». И если за умением писать стихи безусловно нужно обращаться к великим поэтам и бардам, то за музыкой очень желательно ходить к композиторам-классикам, таким как Ж. Бизе, Д. Пуччини, П.И. Чайковский, потому как богаче и интереснее, чем у них, найти сложно.

В последние годы автор живет мечтой: в рамках жанра АП объединить музыку, похожую по духу на классическую, с хорошей поэзией. Идея далеко не новая, но для жанра, полного старых традиций, весьма актуальная. Мечта начала воплощаться созданием цикла песен на украинском языке, посвященных маленькой дочке, первыми ариями бард-оперы «Амундсен и  Антарктида», а самая свежая песня – «Про Киев» - в подтверждение правильности выбранного пути получила диплом на фестивале «Платформа-2012» (Старый Грушинский фестиваль на Мастрюковских озерах).

Александр Ворох –  член КАП «Арсенал», автор музыкально-поэтического проекта «Здесь и сейчас», в рамках которого в Киеве достоялось множество концертов известных бардов, в том числе вечера песен на украинском языке. Он является одним из организаторов фестиваля «Остров» имени Довлета Келова,  на этом фестивале, а также на фестивале «Лесная  Фиеста» неоднократно работал мастером.  Выступает как самостоятельно, так и в дуэте с супругой – профессиональной оперной певицей Алиной Михайлюк.

В житомирском концерте Александр планирует спеть не только собственные песни. В  репертуар он с удовольствием включает произведения В.Марченко, В.Климовича, И.Жука, А.Короля и др.

Официальный сайт А.Вороха – http://www.vorokh.kiev.ua

Прикреплённые изображения:
amberis Клуб Авторской Песни: Александр Ворох
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо