Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Октябрь » 5
коррупционер одна цитата.о самоцензуре.

коррупционер


Оценка: 2.6/5 Голосов: 5

одна цитата.о самоцензуре.

05.10.2012, 18:12:24 1608 2.6 0

Про это я расскажу одну поучительную историю. Несколько лет назад в ответ на книгу Елены Трегубовой о том, как на самом деле устроена работа пресс-службы Кремля, очень жесткая книга, на лестничной площадке у Елены Трегубовой взорвали шумовую гранату в назидание. Лена Трегубова уехала в Лондон жить, а для остального населения Российской Федерации было принято решение сделать фильм про настоящую открытую прекрасную работу демократическую пресс-службы Кремля. И был сделан фильм телекомпанией НТВ, уже к тому времени кастрированной многократно о том, как замечательно работает пресс-служба Кремля. Этот фильм, сделанный на телекомпании НТВ повезли в Кремль визировать. Это вообще карикатура, которую везут завизировать. Можно мы это покажем? Повезли. И пресс-служба Кремля дала, исправив, сделав несколько замечаний мелких, дала разрешение на показ этого фильма. После чего, уже перед самым эфиром главный редактор телекомпании НТВ, в прошлом замечательный журналист еще какие-то вещи оттуда убрала, на всякий случай. И когда автор фильма спросил: - Зачем, они же уже это видели? Они это уже разрешили. Она ответила: - А вдруг они не заметили? 

это из лекции шендеровича.

полный текст лекции здесь...

http://polit.ua/lectures/2012/10/01/shenderovich.html

несмог удержатся...дополнил...оттуда же три анекдота...

1.Звучит анекдот так: Путин и Медведев в аптеке подходят к кассе говорят: - Два гондона, кассирша говорит: - Вижу, брать что будете? 

2.Анекдот 2010 года до всякой Болотной, звучит так: ходит мужик в пробке, стучится в окна, говорит: - Вы знаете, террористы захватили Владимира Владимировича, требуют выкуп 10 миллионов, иначе грозят облить бензином и поджечь, вот мы тут ходим по машинам, собираем, кто сколько даст. Водитель говорит: - Литров пять дам. 

3.«Путин с группой своих в ресторане. Официант: - Что будете? Рыбу или мясо? – Мясо. - А овощи? – Овощи тоже будут мясо». 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо