Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » bo4arov » 2013 » Апрель » 17
bo4arov Хорошо производить деньги...

bo4arov


Оценка: 2.3/5 Голосов: 6

Хорошо производить деньги...

17.04.2013, 13:07:30 1440 2.3 0

Шесть видов вооружений, которым так полюбился новый бюджет Пентагона
В бюджете Пентагона на 2014 год ассигнования на беспилотники не столь велики, как прежде. Однако, даже несмотря на то, что на расходную часть бюджета Министерства обороны США Конгресс США наложил целый ряд ограничений, отдельные виды систем вооружений, самолетов и кораблей под бюджетный топор не попали, а по некоторым из них финансирование даже выросло. 

Боевая плавающая машина 

Морским пехотинцам просто необходим плавающий танк или какое-то средство, способное доставить их под огнем противника с десантного корабля на берег (то есть, когда они не намерены использовать для десантирования десантный самолет, вертолет или самолет вертикального взлета и посадки). Они не получали новую машину такого типа с 1970-х годов, а из-за большого перерасхода сметы в 2011 году были прекращены разработки боевой разведывательной машины нового поколения. Однако практически сразу после этого морские пехотинцы вновь заявили о своих планах вернуться к разработкам. Новым бюджетом Пентагона предусмотрены средства на финансирование НИОКР по так называемой боевой плавающей машине: у Конгресса на текущий год запрошено 137 миллионов долларов, тогда как в прошлом году было запрошено лишь 95 миллионов, а годом ранее — 37 миллионов.
Шесть видов вооружений, которым так полюбился новый бюджет Пентагона
EA-18G Growler

ВМС просто в восторге от своей новой машины Growler - летающего постановщика помех на базе истребителя-штурмовика F/A-18 Super Hornet, прошедшего боевое крещение в небе над Ливией два года назад. В течение двух последних лет Пентагон просил выделить ему более одного миллиарда долларов в год для создания 12 оснащенных современной электроникой истребителей. Сейчас Минобороны просит 2,01 миллиарда долларов на 21 такую машину.

Шесть видов вооружений, которым так полюбился новый бюджет Пентагона
Подводная лодка SSN-774 класса «Вирджиния» 

Малозаметная и способная действовать вблизи береговой линии подлодка является одним из главных подводных шпионских инструментов американских ВМС. Вдобавок к скоростным характеристикам и оснащенности современными системами обнаружения в ВМС США хотят, чтобы эта субмарина обладала возможностями для незаметной высадки в опасных районах подразделений специального назначения. Запрошенный объем финансирования на создание двух подлодок класса «Вирджиния» в текущем году вырос до 5,4 миллиарда долларов, что на 1 миллиард долларов больше показателя прошлого года. В позапрошлом году эти расходы составили 4,79 миллиарда долларов.
Шесть видов вооружений, которым так полюбился новый бюджет Пентагона
Армейская тактическая система связи

Сухопутным войскам потребовалось более десяти лет для создания сети данных, способной передавать информацию солдатам, перемещающимся в пешем порядке и находящимся на марше. Однако сейчас система уже по сути дела используется на практике, поскольку она проходит испытания в Афганистане. В сухопутных войсках закупку этой системы рассматривают в качестве приоритетной цели (профильные комиссии Сената до сих пор не уверены в необходимости подобных трат). Сухопутные войска на развитие армейской тактической системы связи запрашивают из бюджета средства в размере 1,28 миллиарда долларов, что немногим больше прошлогоднего показателя в 1,23 миллиарда.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо