Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » scif77 » 2013 » Май » 24
scif77 Задержан сотрудник банка, который украл 8 млн у пенсионеров

scif77


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Задержан сотрудник банка, который украл 8 млн у пенсионеров

24.05.2013, 10:45:10 1608 4.0 0

17 мая в Борисполе задержали мужчину по имени Владислав, он подозревается в краже у клиентов крупного украинского банка почти 8 млн гривен. Однако, известно об этом стало только сейчас. Как утверждают сотрудники главного офиса, провернуть такую аферу в этом финансовом учреждении фактически невозможно – все люди проходят жесткую проверку и контроль.

«Сотрудники в обязательном порядке проходят тестирование на склонность к злоупотреблениям. В основе теста лежит алгоритм оценки этических и морально нравственных суждений личности. Это 120-150 вопросов, на которые нужно ответить за 20 минут. Так же у нас есть тестирование на полиграфе, и жесткий контроль за персоналом. То, что произошло, случайность. К сожалению, подобное бывает в любом финансовом учреждении, но у нас это редкость», - заявили в банке.

Мужчина подозревается в том, что вместе с напарником Алексеем обворовали богатых украинских пенсионеров. Молодые люди работали в банке и занимались пенсионными счетами. За месяц они скопировали электронные ключи доступа, сняли деньги и сбежали. Напарник свою причастность к преступлению отрицает, его задержали в Ужгороде с фальшивыми документами. А самого афериста якобы родители уговорили прийти с повинной. Сейчас идет следствие, молодым людям угрожает от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. Вне зависимости от того, вернут они украденное или нет, банк обещает пенсионерам все возместить.


ПиСи: На счет супер-пупер тестов при проверке на работу в банк... Знаю несколько девушек, не имеющих специального образования для работы в банке(их от банка на КУРСЫ отправляли), которые сейчас работают с клиентами и на которых постоянные жалобы... Их тестом было - хороший минет и хороший тр.х!!! Инициатор таких тестов "Приват Банк", который болт кладет на жалобы клиентов!!!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо