Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » decoroom » 2013 » Сентябрь » 24
decoroom 25 главных тенденций осени

decoroom


Оценка: 1.0/5 Голосов: 2

25 главных тенденций осени

24.09.2013, 09:20:02 1626 1.0 0

Бледная клетка и сумасшедший мех, классические полоски и прозрачный латекс, камуфляж и перья, мохер, перфорация и другие тренды будущего сезона.

На показах осень-зима 2013/14 дизайнеры процитировали в той или иной степени все значимые в моде декады прошлого столетия, тем не менее им удалось выработать определенный модный почерк будущего сезона: чистый минималистичный в общем, но с хитрыми декоративными приемами. В доказательство этому мы собрали 25 самых важных и интересных трендов на полгода вперед.

Клетчатое пальто

Клетки в новом сезоне будет так же много, как полоски в текущем, однако по-настоящему смело и свежо выглядят клетчатые, как китайские сумки или деревенские скатерти, пальто.

В пух и прах

«Зачем мелочиться», — в один голос решили дизайнеры Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес из Proenza Schouler, Эрдем Моралиоглу и Дрис ван Нотен, к ним присоединились Фрида Джаннини из Gucci, Оскар де ла Рента, Вивьен Вествуд и Марк Джейкобс для Louis Vuitton, которые предлагают нам нарядиться в перья.

Белая бумага

На некоторых показах создавалось ощущение, словно одежда была скроена не из текстиля, а из листов бумаги: чуть молочного белого цвета, с идеально ровными краями, без тени украшательства.

Каракульча

Безусловно главный мех будущей зимы — скоромный, благородный и податливый — из него в жизнь реально воплотить практически любую форму, чем дизайнеры и занимались.

Аквамарин

После того как корпорация Pantone назвала изумрудный главным цветом 2013 года, дизайнеры начали с удвоенной силой эксплуатировать темные оттенки зеленого. В осенне-зимнем сезоне нам больше всех понравился цвет морской волны.

Твид

В будущем сезоне исконно мужской материал будет выполнять исключительно женскую функцию — подчеркивать все достоинства фигуры. Дизайнеры во главе с Миуччей Прадой, Карлом Лагерфельдом, Хайдером Акерманном, Альбером Эльбазом, Доменико Дольче и Стефано Габбаной предлагают провокационно-соблазнительные твидовые тотал-луки.

Маршмэллоу

Фактурные ткани пастельных цветов напомнили нам похожие на губку, зефироподобные конфеты — избежать детского восторга при виде таких платьев невозможно.

Как по струнке

Тонкая, шириной в иголку полоска, признак «скучного» делового костюма, еще никогда не выглядела так современно благодаря модным дизайнерам.

Собачий клык

В следующем модном полугодии «гусиная лапка» оставила свой след в коллекциях многих дизайнеров, однако в чистом виде — ни разу. Классический орнамент в одном изделии смешивал с клеткой и другими фактурами Томми Хилфигер, Майкл Корс использовал принт в изделиях из пайеток и меха, а Раф Симонс поверх платьев бюстье из «лапки» предлагает надеть кружевные юбки-карандаши.

Дутые плечи

Если в какой-то части тела в будущем сезоне и наблюдается вспышка объема, так это в плечевом поясе. Дугообразные плечи и словно надутые рукава встречаются во многих показах независимо друг от друга.

Стеганое одеяло

В новых коллекциях дизайнеры дали себе волю в экспериментах со стегаными тканями — классический «шанелевский» ромб, вертикальные, горизонтальные, фигурные стежки попадаются на каждом шагу.

Клатчи с лямкой

Иногда дизайнеры думают не только о красоте, но и о комфорте. Доказательством тому стали появившиеся в нескольких коллекциях клатчи с удобными лямками, которые не позволят сумкам выпасть из рук.

Камуфляж

«Защитный» военный принт в новом сезоне выглядит удивительно роскошно в мехе, шелке, бахроме. Через полгода из камуфляжа модно будет носить все что угодно, кроме вещей из грубого хлопка, на которых рисунок появился изначально.

Прозрачный латекс

Плащ-дождевик дизайнеры будущей осенью предлагают носить вместо платья, а платья шить из прозрачного латекса — самая провокационная тенденция сезона!

Безумный мех

Том Форд, Гога Ашкенази, Карл Лагерфельд, Роберто Кавалли и Донателла Версаче с достоинством боролись за звание самого смелого экспериментатора с мехами. Кто победил — решат покупатели.

Глубокое декольте

Туго подпоясанные пальто и платья в духе 40-х выглядели бы по-учительски целомудренными, если бы не глубокие вырезы, открывающие плечи и грудь.

Ботфорты

Дерзкие сапоги длиной выше колена в очередной раз станут фаворитами модников. Самые лучшие варианты на устойчивых каблуках получились у Ralph Lauren, Chanel и Reed Krakoff.

Лаванда

Нежно-фиолетовый цвет кустов лаванды вдохновил дизайнеров на работу с формой. Результатами мы наслаждались на показах Marc Jacobs, Empоrio Armani и Proenza Schouler.

Монохромный мех

Самое популярное в весенне-летнем сезоне графичное сочетание черного и белого цветов в будущем найдет свое отражение еще и в мехах.

До локтя

Длинные перчатки из шелка, лакированной кожи, сетки и прочих необычных материалов помогут приверженке классического стиля выглядеть элегантно и не прослыть занудой.

Мохер

Забудьте про свитер из ангоры — в будущем сезоне станьте еще смелее — купите себе из пушистой шерсти яркое пальто, платье, юбку или даже брюки. Последние в изобилии есть в коллекции Emporio Armani.

Cut-out

Современные технологии позволяют с помощью лазера вырезать в любом материале отверстия разной формы и размера, а модные дизайнеры вовсю этим пользуются.

Долина Нила

Кожа крокодила, натуральная или имитация, выглядит крайне роскошно в больших изделиях. Не скупитесь — позвольте себе целое пальто, жакет или юбку.

Шах и мат

Еще одна альтернатива любителям классики с изюминкой — добавьте черным туфлям белый акцент, и наоборот.

Сумка-баул

Когда-то популярная форма бесформенного мешка вернулась в моду. Уже второй сезон подряд дизайнеры не могут наиграться, экспериментируя с размером, фурнитурой и фактурами.

Материалы использованы из источника: http://www.vogue.ru/fashion/trends/25_glavnykh_tendentsiy/

Прикреплённые изображения:
decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени decoroom 25 главных тенденций осени
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо