Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Мариан » 2013 » Декабрь » 12
Мариан заява про забезпечення позову (цивільне судочинство)

Мариан


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

заява про забезпечення позову (цивільне судочинство)

12.12.2013, 10:24:55 1350 3.4 0

Когда я был чиновником периодически участвовал в различных совещаниях, смысла и толку от этих совещаний я никогда не видел, однако приходилось часами просиживать и совещаться.
Так, к примеру, в обладминистрации периодически проводились совещания на предмет погашения задолженности перед Пенсионным фондом, сначала заслушивали статистику от различных чиновников, потом делились мнениями, в конце заседания принимали какие-то декларативные планы мероприятий и расходились восвояси.
Во время подобных совещаний выяснялось, что предприятия-должники канули в лету, денег уже нет, имущества тоже, либо оно в залоге, и погасить долги банально нечем. И вот тогда, у меня возникал резонный вопрос к Пенсионному фонду: почему, когда должник перестал платить страховые платежи, не был обеспечен иск путем наложения ареста на его имущество? Ведь достаточно было Пенсионному фонду арестовать имущество должника, и он его бы не продал, не заложил, а взыскать долги было бы значительно проще. Понятное дело, что чиновникам Пенсионного фонда, проще закрыть "дыру" в бюджете за счет госбюджета, и зачем напрягаться обеспечение иска?  

Но если вы кредитор, и бабло ваше личное, и вам есть дело до того: взыщите вы его или нет с должника, - не стоит забывать о том, чтобы судебное решение было "выполнимым", очень часто нужно обеспечить исковые требования.

http://paperovijkulemet.blogspot.com/2013/11/blog-post_25.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо