Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » chornoivan » 2014 » Май » 10
chornoivan Тарас Чорноиван: "Остров Крым-2. Так сливают Донбасс"

chornoivan


Оценка: 1.0/5 Голосов: 2

Тарас Чорноиван: "Остров Крым-2. Так сливают Донбасс"

10.05.2014, 09:46:19 1260 1.0 0

Французское словосочетание "дежа вю” дословно переводится, как "уже видел”, Я уже видел события на Донбассе - в Крыму. Совсем недавно. С той лишь разницей, что в Крыму "отделались” меньшей кровью. Но технология слива региона, тактика "просерания” своей территории, стратегия бездействия остались все те же. Все, как в Крыму. Так что вскоре Путин будет рапортовать не только о новом субъекте федеральном в виде Крыма, но и о "Новороссии”. Правда, хотел он сделать это еще до парада победы, до 9 мая, но не суждено.Деды воевали, а внуки просрали.

Суть даже не в гражданском противостоянии, что группа людей, сторонников Кремля под руководством российских диверсантов выступила против новой власти, пришедшей в итоге противостояния на Майдане. Суть в том, что новая власть всячески потакает диверсантам в их попытках дестабилизировать ситуация, в их действиях, направленных на эскалацию конфликта. Не верите?
Эта фотография сделана на Донбасе 5 мая. Милиционеры снимают с райотдела флаг Украины и вывешивают туда флаг так называемой Донецкой Народной Республики.
Вот так об этом сообщили СМИ: "Около 18.30 сотрудники милиции сняли с флагштока городского управления МВД флаг Донецка и подняли флаг т.н. ‘Донецкой республики’. Как сообщает Громадське ТВ, они запрещали прохожим фотографировать процесс и даже угрожали ответственностью перед законом. Как сообщалось, в Донецке сепаратисты захватили военную прокуратуру, сожгли флаг и Конституцию Украины”.
Это ли не повод говорить о том, что Донбасс сознательно сливают?
Те, кто говорят, что нет, что милиция деморализована или ведет себя предательски забывают о главном - они все под трибуналом. Любое невыполнение приказа, любое раздумие над приказом начальника - это уголовное наказание. Подобный саботаж - уже как минимум статья на несколько лет "Зоны”. Значит, не боятся только потому, что начальство разрешило. Какое начальство, местное или киевское - уже иной вопрос. В котором отдельно стоит разобраться.
Еще один тревожный звоночек - ограничение работы "Приват-банка” в Донецкой и Луганской областях. Банк Коломойского, как известно - крупнейший в Украине по количеству отделений. Самый популярный в стране банк очень схожим образом прекратил свою деятельность в Крыму. Вот официальное заявление пресс-службы "Привата”:
- Мы переходим на особый режим работы в Донецкой и Луганской областях. В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги, – сообщает пресс-служба ПриватБанка. – Все счета клиентов находятся в безопасности – к ним есть доступ через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения. Без ограничений можно рассчитываться картами в магазинах, совершать безналичные операции через терминалы самообслуживания.
Лично у меня ощущение, что все сливают всех. Россия сливает своих боевиков, Украина сливает территории. Олигархи сливают всех в поисках выхода и выгоды. В итоге в лохах остается только народ Украины, который оказался вовлечен в братоубийство.
Турчинов, аа это значит, что и Тимошенко, и все, кто стоят за спиной УзурПатсора, планомерно и при участии Партии Регионов сливают Донбасс Путину. И как бы не говорили, что критиковать власть и сеять панику в такие моменты нельзя, но очевидные вещи нельзя умалчивать, иначе путинский сапог без всяких препятствий сможет топтать нашу родную землю, нашу Украину. Во всех рагионах!
Одесская бойная показала размеры апетита Путина. Очень вероятно то, что в период до 9 мая, а может и самого 9-10 мая в ряде регионов пройдут подобные сценарии. В той же Виннице вполне вероятны подобные события. Она много фигурирует в откровенно пропагандистских материалах российских СМИ. Да, откровенная ложь про Винницу - но все же этот поток идет. А значит, зачем-то это надо.
Но на регион следует смотреть глазами его жителей. Если мне лично по Виннице многое ясно, то по Донбассу - нет. Прочитаем интервью Константина Лаврова, пострадавшего и от "регионов”, и от "оранжевых” за свои взгляды:
- По опросам общественного мнения, 66% жителей хотят жить в Украине, 27% видят Донецкую область в составе РФ и 5% – видят как отдельное государство. Что это значит? Это конфликт интересов. Молодое поколение хочет жить в новой стране, пенсионеры хотят в Советский Союз, а бандиты хотят сохранить себе условия неприкосновенности и возможность ведения бизнеса. Сегодня формируется опасный миф, что Донбасс – это скопище сепаратистов, которые нацелены на Россию. Я часто натыкаюсь в фейсбуке на фразы типа: "Давайте отдадим их России, и проблем не будет". Если отдать Донбасс, завтра подобная ситуация возникнет в Харькове, Днепропетровске, Запорожье. В Донецке нагнеталась российская истерия. Очень четко формировался миф о пострадавшем от "бандеровцев" "Беркуте". Технологи профессионально работали с мифами и страхами. И это - фраза-код, которая должна "включать" у дончан определённое состояние.
А мнение Лаврова об Ахметова, как по мне, расставляет все точки над і и позволяет понять роль самого богатого олиграрха Украины в событиях на Донбассе, а также объхясняет молчание Ахметова. То самое молчание, которое невыносимо как для жителей Донбасса. Так и для всех украинцев, которые переживают за восточный регион страны:
- Ринат торгуется за Донбасс. Это однозначно. Надо понимать специфику Донбасса: ни один чиновник не может работать против Ахметова. Глобально Ринат Ахметов не хочет, чтобы система изменилась. Нестабильная ситуация ему выгодна. Ему нужно показать всей стране и власти, что он контролирует сепаратистов, и только он может их усмирить. Донецкая народная республика – это фейк. В обществе такого запроса нет. Однако есть запрос Рината Леонидовича, который выражается в том, чтобы не было заведено никаких дел по его бизнес деятельности, чтобы его капитал был неприкосновенен, чтобы он, как и прежде, имел полное влияние на все органы власти. Он шантажирует центральную власть. И это очевидно, когда понимаешь, кто играет на "шахматной доске". А это люди Ахметова – депутаты Николай Левченко и Сергей Богачев, плюс сепаратисты.
Вот и все стало на свои места. Ахметов торгуется с Турчиновым-Тимошенко, Тимошенко-Турчинов торгуются с Путиным. И снова повторю, только при этом народ дерется между собой и остается в дураках. Может, хватит, господа? Если украинцы поймут массово суть вашей политики - следующий Майдан снесет вас, как цунами карточные домики сносит.

Стебан Стебаныч: Братва, перестреляйте друг друга или как вариант постреляйте друг в друга

Ахметка нервничал. Он заметно терял в политическом весе. Вчерашние конкуренты, которых он загнал глубоко в задницу. Сегодня стали давить его бизнес. А терять Ахметка не любил.
Юлька грозила все отобрать и все поделить. Ее Пастор был непробиваем. Это раньше за ее спиной с ним удавалось найти общий язык. А сегодня он почувствовал вкус власти. При чем не Божьей власти, а собственной государственной. Такого от корыта не отодвинешь.
Что делать? Торговаться с Пу, проситься к соседям. Те, конечно, отберут многое, но хоть не пустят с голым задом по миру. Тут вопрос в рисках - сколько максимум потерять. А это все зависит от того, как договориться.
Значит, надо договариваться. Но как? Пу слушать Ахметку не пожалает, не его фасон. Сам Ахметка - царь тут, но не там, не допрыгнет так высоко.
Значит, надо прикинуться Пу, сделать тут бойню. Шантажировать тем самым Юльку и Пастора. А они пусть договариваются с Пу, с его, конечно, Ахметкиным, участием.
А что - деньги есть. Свою армию телохранителей содержать может - вот и еще одну прикупит. Да и Пу поможет. У него апетит огромный - покажи только лакомый кусочек, который возможно откусить - он по локоть отгрызет, нет, отгрызет даже с головой.
Вот так и надо действовать. А лохам скажем, что во всем виноват Пу. Тому все равно, а лохам - враг живой. А там - перетрем, порешаем. И все будет Донбасс!

Альтернатива МАЙДАН 3.0 - перезагрузка...


Чорноиван Тарас
главный редактор сайтов
Тарасова правда и Компромат Украины и России

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо