Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » garold » 2014 » Июнь » 24
garold Донбасские "партизаны" самостоятельно уничтожают террористов.

garold


Оценка: 2.8/5 Голосов: 9

Донбасские "партизаны" самостоятельно уничтожают террористов.

24.06.2014, 23:30:43 1995 2.8 0

Бизнесмены Донбасса, которым террористы нанесли непоправимый вред – убили родных, сожгли дома или предприятия, объявили боевикам войну. Одни из них идут в добровольческие батальоны, а другие собрались расквитаться с обидчиками самостоятельно.

«Сейчас сепаратисты ездят по домам мирных жителей и забирают мужчин. Тех, кто не хочет воевать, заставляют копать окопы, строить блокпосты или ставят живым щитом перед украинской армией», - рассказал командир спецбатальона «Шахтерск», бывший предприниматель Руслан Онищенко.

Также Онищенко сообщил, что точное количество погибших, как среди военнослужащих, так и среди мирного населения, посчитать невозможно. «Раньше на Саур-Могиле на Донетчине стоял памятник солдату. Сейчас от памятника остались только ноги, а территория вокруг него заполнена трупами, которые не дают забрать», - говорит он.

Особое внимание террористы обращают на частных предпринимателей, требуя от них сотрудничества в противоправных действиях. «Нас заставляли участвовать в построении блокпостов, а тех, кто отказывался, называли «бандеровцами» и «Правым сектором». Атаковали мою автоколонну, стреляли из гранатометов и пулеметов, сгорели машины, погибли работники базы. Убили даже моих любимых собак, которых у меня было 28. Теперь у меня нет ни бизнеса, ни дома», - объясняет свое решение возглавить добровольческий батальон Руслан Онищенко.

Также он рассказал о частном предпринимателе из Артемовска. «Когда сепаратисты приехали к его дому, он начал с ними бой. Когда боевики поняли, что они его так просто не возьмут, они приехали на БТРе и обстреляли дом из пулемета. Предпринимателю удалось сбежать через подземный ход, но погибли его жена и ребенок. И сегодня он сам ведет с ними партизанскую войну: периодически появляется и убивает террористов небольшими группами по два-три человека. Он оставил записку, в которой написал, что пока не убьет 100 сепаратистов, не остановится», - сообщил Онищенко.

Военные эксперты еще несколько недель назад отмечали, что в районе Артемовска начали действовать партизаны. Тогда же подчеркивалось, что они вероятно жители города и окрестностей, поскольку прекрасно ориентируются на местности.

Немного ранее, в первых числах июня, боевики, дислоцировавшиеся в Артемовске террористы, объявили войну бизнесмену Владимиру Иванкову, известному в криминальном мире как «Вова Ушастый», обвинив его в партизанщине и финансирование Нацгвардии.

В частности, был обстрелян дом Иванкова и офис его фирмы, где позже террористы нашли целые арсеналы оружия, приборы ночного видения и амуницию. Самому Иванкову тогда удалось скрыться от боевиков.

А уже 7 июня неизвестные партизаны напали на одну из стоянок террористов на окраине Артемовска и уничтожили сразу 5 боевиков, в том числе коменданта города с позывным «Велес».

Буквально через три дня террористы покинули захваченные ними здания местной прокуратуры и бывшего банка и исчезли из города. С тех пор в Артемовске они появляются только наездами и в сопровождении бронетехники. В основном, чтоб в очередной раз обстрелять дислоцирующуюся там танковую часть.

Источник:http://www.donetskie.com/news/donbasskie-partizany-samostoyatelno-unichtozhayut-terroristov/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо