Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Журналист » 2014 » Июль » 16
Журналист Карты боевых действий на Востоке Украины. Как изменилась ситуация

Журналист


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

Карты боевых действий на Востоке Украины. Как изменилась ситуация

16.07.2014, 16:13:27 4147 3.0 0

Как изменилась территория, некогда подконтрольная террористам, за два месяца проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Как известно, после того, как на востоке Украины пророссийские боевики и наемники объявили о создании Луганской и Донецкой народных республик, руководство страны заявило о проведении в регионе антитеррористической операции.

В мае украинские военные нанесли удар по террористам, попытавшимся взять под контроль международный аэропорт Донецка.

13 июня украинские силовики выбили боевиков из Мариуполя, а уже в следующие два дня украинская армия овладела городом Счастье в Луганской области.

23 июня в Донецке состоялись консультации об условиях начала мирных переговоров, в ходе которых стороны договорились о прекращении огня до 27 июня. Однако перемирие было продлено до 22:00 понедельника, 30 июня.

В ночь на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе.

Спустя два дня после возобновления боевых действий силами АТО были взяты под контроль населенные пункты Закотное Луганской области, а также Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка в Донецкой области.

5 июля террористы покинули Славянск. В тот же день город перешёл под контроль украинских военных, а над Славянским горсоветом был поднят государственный флаг Украины. Позже стало известно, что вслед за Славянском боевики оставили Краматорск, Дружковку и Константиновку.

10 июля подразделения Национальной гвардии Украины завершили проверку города Северск и ряда населенных пунктов вблизи Луганска, взяв их под полный контроль.


Двигайте бегунок в центре карты влево и вправо, чтобы увидеть динамику АТО.


Полноразмерная карта АТО на 20 мая
Полноразмерная карта АТО на 16 июля

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо