Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » AlexBymn » 2014 » Август » 16
AlexBymn Как уберечь автомобиль от кражи

AlexBymn


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Как уберечь автомобиль от кражи

16.08.2014, 03:13:29 1317 0.0 0

Машина очень недешевая вещь. Зачастую ее угон становится серьёзной потерей для собственника, а ее розыски бывают безуспешной потерей времени. От такого горя не застрахован ни один человек, но нужно оградить свой автомобиль от кражи.

Внешний облик

Преступники много раз подумают, прежде чем возиться с незащищенной, но яркой машиной. Нетривиальный цвет, яркая окраска в несколько цветов, аэрография сделают автомобиль и известным и примечательным. Еще существует теория целого окна: чистенькую, ухоженную машину ни один человек не будет решаться украсть, стоит у такой машинки растрескать окно, на нее быстро будет произведено покушение. Если авто выглядит отлично, то создается впечатление, что собственник хорошо ухаживает за машиной, и что такой важный своему собственнику автомобиль обязательно оснащён каким-нибудь противоугонным приспособлением.

Блокираторы

В качестве второстепенной страховки оптимальны механические блокаторы. Эти устройства «запирают» некоторые части машины, для них придуман свойособый ключ. Блокаторы оборудуют на руль, педали, коробку передач, и капот. На капоте блокатор необходим, чтобы угонщики не сумели пробраться до датчиков сигнализаций.

Сигнализация

Автовладельцы зачастую пренебрегают сигнализацией, думая, что в случае если воры пожелают, то авто в любом случае угонят. Однако нынешние сигнализации зачастую двухсторонние, у собственника машины на особенном брелоке есть клавиша, которая глушит мотор, лишь только нажать на нее.


Модуль обхода иммобилайзера iDatalink WEBLINK

Отменное предложение для реальных автомобилистов. Когда вы дорожите собственным железным конем, надлежит присмотреться к предложению ниже.

Модуль обхода иммобилайзера iDatalink WEBLINK используется для прошивки обходчика под конкретный автомобиль, основной модуль необходимо подключить к серверу завода изготовителя. Подключение производится через кабель программатор, который записывает микропрограмму в модуль обхода иммобилайзера.
 
Иммобилайзер

Это приспособление, которое не дает сомкнуться электрической цепи и мешает завестись авто. Пусть даже если преступник добыл оригинальный ключ, машину, оборудованную иммобилайзерлом, не угнать.
 
Правильное парковочное место

Гараж или платная стоянка наилучшие места для «ночевок» машины. Однако если такого рода роскоши нет, необходимо выбирать довольно многолюдные, не шумные, хорошо освещенные места.

Маркировка

На машину в нескольких участках наносится несмываемой краской личный номерок. Подобного «коня» с клеймом тяжело достаточно продать, а следовательно нет смысла угонять.

Осторожность

Внимательное отношение к машине уберегает машину от угона. Необходимо два раза проверять, захлопнуты ли двери, включена ли сигнализация, дорогие гаджеты в машине не оставлять, отличную магнитолу лучше снимать на ночь.

Страховка

Даже если произошло такое, что автомобиль угнали – страхование компенсирует ущерб.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо