Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mermaid » 2014 » Сентябрь » 2
mermaid НБУ обложил косвенным налогом денежные переводы из-за рубежа

mermaid


Оценка: 4.3/5 Голосов: 6

НБУ обложил косвенным налогом денежные переводы из-за рубежа

02.09.2014, 15:18:46 2119 4.3 0

Национальный банк Украины на три месяца ввел новые ограничения по валютным операциям населения. Самым болезненным стал запрет на получение денежных переводов в валюте. Теперь денежные переводы из-за границы будут выдаваться исключительно в национальной валюте – по курсу, который выставит банк, обслуживающий системы денежных переводов. В результате таких мер НБУ сэкономит более $100 млн для пополнения золотовалютных резервов – и загонит в тень рынок денежных переводов.

Сегодня в силу вступает постановление №540 НБУ «О введении дополнительных мер по стабилизации денежно-кредитного и валютного рынков Украины». Среди мер, предлагаемых документом – ограничение сроком на три месяца ряда операций населения с валютой. Например, согласно с 13-м пунктом постановления, «выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированным как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется исключительно в гривне».
Прочитать полностью можно в источнике...
http://forbes.ua/business/1378168-migranty-uhodyat-v-ten?utm_medium=newsnet&utm_source=korrespondent.net&utm_campaign=inf421

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо