Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2014 » Сентябрь » 27
коррупционер Комментарий психиатра.

коррупционер


Оценка: 4.1/5 Голосов: 9

Комментарий психиатра.

27.09.2014, 10:39:20 1726 4.1 0

Когда ко мне приходит пациент и рассказывает, что хочет покончить с собой или убить своего родственника, я обязан по закону отправить его для обследования в психиатрическую больницу. Если он вписывается в клинические критерии, мы обязаны положить его на отделение, в том числе и против воли. Для этого надо заполнить 15- страничный документ двум врачам или психологу и врачу.

Через пару дней его посетит "психиатрический" судья, который поговорит с больным и врачом. Он имеет право отменить решение врачей, но я такого не видел.

Как психиатра меня не может не тревожить состояние психики " добровольцев" у радикальных исламистов и Российских добровольцев-борцов за Донбасс.

Сколько стоит жизнь? За сколько можно и стоит душу дьяволу продать?Мефистофель пел , что "люди гибнут за металл", а теперь вообще за бумажки?!

Примерно 20% населения имею разные формы психических заболеваний.Вот я подумал, неужели так никого из этих отпускников - добровольцев таки и не обследовали в Институте Сербского ?

Дело в том, что если они с таким энтузиазмом помчались на братоубийственную войну с людьми своей религии, то в будущем они могут быть группой высокого риска для своих соседей. Убить для них станет очень просто .

Я работал психиатром в госпиталях для вьетнамских ветеранов и видел этот неконтролируемый "здравствуй ужас" своими глазами. Некоторые не могли выйти из войны через многие годы и имели арсеналы дома.

Однажды один спецназовец сказал мне с многозначительный улыбкой:

" Я тебе , доктор, могу сломать шею голыми руками в один момент".

"А ты "Молчание ягнят видел"?

"Да, а что?"

"Кончишь жизнь в клетке, как доктор Ганнибал Лектор. Ни один психиатр тебя не выпишет до смерти , если ты убьешь его коллегу" .

Он задумался и передумал ломать мои шейные позвонки.

В начале 90-х годов я привозил бесплатно медикаменты для Московского госпиталя инвалидов отечественной войны в Звенигороде и читал там лекцию о лечении посттравматических психических состояниях после войны. Там были ,в основном, "афганцы" и "чеченцы". Они между собой не ладили Доктора рассказывали, что иногда больные теряли контроль и начинали групповые баталии друг с другом. Врачи были бессильны их остановить. Врачам приходилось вызывать генералов. Только их команды они слушали. Так это еще в госпитале на психиатрических лекарствах. А что будет после выписки, когда они перестанут принимать "успокаивающие"?

Боюсь, что ситуация будет более злокачественной, так как у "афганских", "чеченских" и "вьетнамских " ветеранов враг ассоциировался в мозгу с другой расой .А вот как поведут себя ветераны с "поехавшей крышей" из Донбасса? Не аукнется ли это непредсказуемой волной бандитизма и "психиатрических" убийств? А то и самоубийств от депрессии и проснувшегося у них чувства греха?

Не появятся ли "мальчики кровавые в глазах"?

Не придется ли расширять Институт Сербского до Кремлевских стен?

http://www.snob.ru/profile/27612/blog/81508

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо