Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » nvvetal » 2014 » Ноябрь » 17
nvvetal Информ ресурсы

nvvetal


Оценка: 5.0/5 Голосов: 4

Информ ресурсы

17.11.2014, 16:04:34 1818 5.0 0

Житомир Информ ресурсы готовьсь!


Внутренний аудит МВД выявил более полтысячи нарушений процедуры реализации задержанного транспорта


Внутренний аудит МВД выявил более полтысячи нарушений процедуры реализации задержанного транспорта

Службой внутреннего аудита Министерства внутренних дел Украины при проведении проверки деятельности Государственного предприятия МВД «Винница-Информ-Ресурсы» выявлены финансовые махинации, связанные с реализацией задержанного автотранспорта.

В частности, транспортные средства, которые длительное время хранились на площадках и владельцы которых не обращались с заявлениями об их возвращении, на основании решений директора предприятия признавались такими, что перешли в собственность государства. Следовательно, этот транспорт реализовывался через биржу с участием брокерской конторы.

Однако аудиторов поразила цена, по которой проводилась такая реализация. Обычно она не превышала 500 гривен. По такой схеме в течение 2013 и первого полугодия 2014 реализовано 553 транспортных средства, в основном – мототранспорт.

Оказалось, что это не единственное нарушение, которое установили аудиторы. Также они обнаружили факты недополучения средств за хранение транспортных средств, завышение стоимости ремонтов и даже отсутствие двух автомобилей, которые должны находиться на площадках предприятия.

Кто стал «счастливым» обладателем проданной техники и сколько денег в результате такого «ноу-хау» недополучило предприятие, выяснит следствие.


Отсюдава http://news.finance.ua/ru/news/~/338636

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо