Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dd64ru » 2014 » Ноябрь » 28
dd64ru Как вывести сайт в ТОП поисковика

dd64ru


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Как вывести сайт в ТОП поисковика

28.11.2014, 00:16:06 1713 5.0 0

Комплекс мер, позволяющих вывести сайт в ТОП поисковых систем и повысить его посещаемость. Ключевые слова, текстовая информация, титульные заголовки на сайте – все это оптимизируется под требования поисковых систем. Чем выше позиция сайта в результатах поисковой выдачи, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него.

Одним из действенных инструментов, повышающих привлекательность сайта для поисковых роботов, является наличие на его страницах уникального и тематически актуального текстового контента, насыщенного ключевыми словами. В качестве которых выступают слова/группы слов, которые вбивает в поисковую строку пользователь.

Рассмотрим некоторые особенности текстовой оптимизации за счет естественного уровня насыщенности текстов ключевыми словами и оптимальным для поисковиков семантическим ядром. Исследования показывают, что подавляющее число пользователей при работе с поисковиками ограничиваются просмотром первой-второй страницы полученных на свой запрос ответов. Именно поэтому в интернете развернута настоящая борьба за первенство и первые места в топовых списках. Профессионалы отлично знают алгоритмы работы поисковых роботов и в известной мере умеют манипулировать их поведением в желательном для клиента направлении.

Эта манипуляция может быть белой, серой и черной. Белая совершенно легальна и честна, остальные в меньшей или большей степени являются способом обмануть поисковую индексацию и добиться высокого положения сайта в топовых списках за счет искусственно раздутой популярности.

Первые поисковые технологии опирались исключительно на встречаемость в тексте ключевых слов, поэтому вскоре стали появляться откровенно рекламные тексты, неудобочитаемые и пересыщенные анкорами. Сегодня все поисковики стали значительно «умнее» и слишком частое употребление ключевых слов (особенно с нарушением согласованности частей речи в предложениях) квалифицируют как переспам и отбрасывают сайт на задние позиции. Убранный из активной части поисковой выдачи сайт становится фактически невидимым для пользователей, следствием чего становится отсутствие посещаемости и низкий параметр «ИЦ» (индекс цитирования, является одним из наиболее очевидных показателей востребованности сайта в интернете).

Ввиду этого появилось такое понятие как «плотность ключевых слов», отражающее процент анкоров в тексте. Сегодня оптимальная плотность ключевиков не должна превышать 5-8%, иначе последствия будут катастрофическими (см. предыдущий абзац).

Но даже идеальный с точки зрения сео-оптимизации текст не гарантирует долговременного лидирования сайта, потому что индексация его идет по многим параметрам. Повторно: алгоритмы, по которым поисковые роботы «сепарируют» сайты настолько сложны и мультипараметрны, что кроме идеально написанного контента необходима еще масса мероприятий для того, чтобы сайт продолжал оставаться лидером. Продвижение сайта – процесс постоянный, а не разовый, и доступен он только настоящим специалистам.

Деятельность студии FlyART в продвижении сайтов (в том числе и за счет регулярного обновления контента, исполненного без переспама и с хорошим семантическим ядром) отличается отличными результатами без сбоев и оcечек. Курируемые нами сайты постоянно присутствуют в топовых выдачах и в коммерческом смысле очень эффективны.

Вывод: инвестиции в seo-оптимизацию необходимо доверять профессионалам, в таком случае они окупаются многократно и в самые короткие сроки.

Оригинал статьи: http://flyart.info/blog/seo-optimization

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо