Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2015 » Март » 11
snova Картины за миллионы долларов, которых никто не понял.

snova


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

Картины за миллионы долларов, которых никто не понял.

11.03.2015, 07:49:29 2452 5.0 0

Не каждому дано оценить и понять современное искусство, обнаружить в нем тайный смысл. Однако cтоимость некоторых работ порой достигает астрономических высот. Коллекционеры со всего мира съезжаются на торги, чтобы выкупить понравившееся полотно. При этом не жалеют миллионы долларов, чем удивляют даже самих авторов.
 

 

 

 
 
Современное искуссвто полно противоречий и споров. Особенное жаркие дискуссии разгораются вокруг так называемых инсталляций (форма современного искусства, пространственная композиция, созданная из различных элементов и являющая собой художественное целое). Нередко в качестве инсталляции нам преподносят какую-то груду мусора или использованных пластиковых тар… Второе место по дсикуссионности занимают, пожалуй, картины. Современные художники настолько глубоко прячут смысл и логику в своих работах, что простому человеку его попросту не удается обнаружить…
Представляем 10 картин стоимостью более 1 миллиона долларов, глядя на которые хочется спросить:
— А где, собственно, картина?
— И почему так дорого?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо