Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2015 » Март » 25
snova Золотые детки

snova


Оценка: 5.0/5 Голосов: 6

Золотые детки

25.03.2015, 07:58:22 1927 5.0 0

Дети новой элиты всё так же хорошо упакованы: машины, квартиры, престижная работа. Найдите 10 отличий от «регионалов», потому что я не нашел и одного.

Одной из самых частых претензий к прошлой власти была проблема мажоров. Нет, мажоры, разумеется, были и до нее – и пасынок Фирташа, и Андрей «Сын Бога» Ющенко. Однако, кажется именно при «регионалах» система начала производить «звёздных детей» особенно высокими темпами: оба сына Януковича, сын Азарова, сын Пшонки – и все либо в парламенте, либо при бизнесе (динамично развивающимся и прибыльном). Возможно, прошлая власть этого и не осознавала, но она действительно в некотором роде сама ковала против себя оружие, создавая себе репутационные риски, против которых нечего было возразить даже самым ярым сторонникам.
Вернее, возражение было: «Если придут ваши, то они будут творить то же самое», – это был единственный аргумент.
И вот они год назад пришли. Те, кто потешался над Виктором-младшим, его братом-бизнесменом, чья бизнес-империя росла на сотни процентов в год и т.д. Всё это было, с этим никто не спорит и не оправдывает. Но теперь это уже прошлое, а в таких вопросах имеет значение только настоящее. Что имеем сейчас, спустя год после Евромайдана?
Имеем Пашинского-младшего, который в 24 года  становится  руководителем департамента в «Спецтехноэкспорте» (входит в «Укроборонпром»). Компания занимается закупками оружия, про такую должность (в воюющей-то стране) есть  известный анекдот: «А что, тут ещё и зарплату платят?». До этого он работал бренд-менеджером в компании «Авангард» (О. Бахматюк) – торговал куриными яйцами и яичным порошком. Обычно бизнесмены охотно берут детей политиков на подобные синекуры – это своего рода оплата за прошлые или будущие услуги. А теперь бывший бренд-менеджер закупает вооружение. Комментарии излишни.
Имеем Авакова-младшего, который, как теперь выясняется, ещё в мае прошлого года  купил  квартиру стоимостью более $1 млн. в элитном жилищном комплексе. Что ж, похоже, благосостояние детей новой власти растёт не меньшими темпами.
Имеем также Ярему-младшего, который всего за 4 месяца работы в Укргосреестре  возглавил  Департамент регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. Должность, прямо скажем, ещё более золотая, чем закупка вооружений. Особенно если учесть, что молодой человек только в 2013 году закончил магистратуру.
Что уж тут говорить о сыне П. Порошенко, который точно так же, как и сын его предшественника, стал депутатом Верховной Рады (с трудом оторвавшись для столь важного занятия от службы в АТО).
Иными словами, после всех пафосных слов и поз изменились только фамилии, сюжеты же остались прежними: непотизм процветает, сын президента сидит в ВР, едва разменявшие третий десяток детки покупают элитную недвижимость и устраивают нелегальные  гонки .
Будет правильнее, если наши политики попросту установят какие-то квоты пользования благами жизни, ну или очерёдность. Чтобы в следующий раз, когда одним «припрёт» отпихнуть от корыта других, они не затевали для прикрытия этого вполне понятного желания кровавую бойню. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо