Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2015 » Май » 11
snova Ну что с того, что вы там были?

snova


Оценка: 3.1/5 Голосов: 13

Ну что с того, что вы там были?

11.05.2015, 08:25:54 1891 3.1 0

Ну что с того, что вы там были?

Ох, вольготно на майские барыгам! Государство им подсобило: согнало людей в кучи на центральные улицы городов, дав разнарядку начальникам по рабочим местам. А что, без наказа нельзя было?
Нет, потому что власть о количестве покупателей заботится, а не о качестве просвещения.
Все эти тунеядцы-организаторы присосались к рекламе 8-9 мая, как паразиты, и делают на этом деньги: продают шашлычок, водочку, значочки ,флажки и т.д. Вы думаете, их головы забиты светлыми идеями о чести и свободе? Нееет уж… Больше продаж, больше мяса, больше денег, больше водки… Какой там светлый праздник? Цель — заштопать гнилой бюджетик за счёт рекламы культурного мероприятия. Вот зачем.
Страдальное прошлое столкнулось с бессовестным настоящим и тихо рыдает в сторонке в центре Европы.
Ох, комфортно сегодня «воякам». Почёсывать пузо на солнышке и смотреть, как детишки лазят по свежевыкрашенным зелёным грузовикам. Малыши — наследие, говорите, наше? А что они запомнят? Как толстый дядя пожирал шашлык, а из его рта капал жир? Что напишут школьники в сочинениях после выходных, если им ничего стоящего в головы не вложили, кроме шоколадки. 
9 мая — песни, примитивные пляски, одни те же бессодержательные, банальные речи о войне и запах водки, постоянный шмон блевотины по углам. Вот что оставляет эсэсеровская погань в наследие будущей стране. Гнилой муляжный танк подкрашивается каждый год весной просто потому, что наверху показалось, что они — продолжение великой Победы. Затянувшаяся «отрыжка» советской идеологии они, а не наследники!
Внутри груды металла уже давно всё сгнило и ничего нет, но сопливое поколение сопливого поколения по-прежнему там пытается что-то найти. И как всегда — не находит, потому что там ничего уже нет! Выветрились все ценности, как дешёвая краска. Созидать здесь и сейчас потребители-нахлебники не способны — только реставрация и пародия на миф, лишь жалкий повод собрать людей ради деньжат.
Зачем издеваться над костями погибших людей? Зачем вся эта показуха с парадом? Зачем выпячивать эстрадных клоунов на подсосе у государства в центр праздника? Ради базара? Другую себе рекламу найдите, бездарщина! Темы войны — область истории, а не пропаганды.
Эквиваленты смелости, героизма, чести и свободы нужно срочно спасать от сегодняшних реалий совково-рыночной страны: от откормленных чиновников и лавочников, от мягких китайских игрушек и массовой имитации уважения. А главное, не показывать всё это пустое убожество детям, ибо потомки обязательно захотят повторить через 70 лет глупость своих предков.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо